XXII Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбусов» в 2026 году пройдёт 17-18 июня в Санкт-Петербурге. Наш город на Всероссийском конкурсе будут представлять победители городского этапа соревнований. Это водители Алексей Скворцов и Артем Пазухин, работающие в Троллейбусном парке Nº1. Водители этого парка 15-й год подряд занимают первые места на ежегодных городских конкурсах. 17-18 июня на конкурсной трассе на проспекте Гагарина они поборются за звание лучшего водителя России с 40 сильнейшими участниками со всей страны. Главной особенностью конкурса в Петербурге станет наличие фан-зоны со свободным входом: все желающие могут посмотреть конкурсные заезды в историческом мультимедийном парке «Россия - Моя история». Это будет интересно как взрослым любителям транспорта, просто неравнодушным петербуржцам, так и в порядке профориентации детям и выпускникам, планирующим связать свою жизнь с транспортом. Кроме того, перед парком для зрителей и участников будет организована уличная выставк
В Троллейбусном парке №6 прошла подготовка водителей к финалу Всероссийского конкурса мастерства
5 июня5 июн
29
1 мин