...иногда полезно ходить по гипермаркету 😄
Ибо не знаю, как вы, а лично я - такой Аспергер, что годами покупаю одно и то же. Меняю полюбившийся товар чаще всего только когда его снимают с производства.
А при этом регулярно пробовать что-то новое очень полезно, мне об этом персональный психолог рассказала 😄
Увещевания психолога дали свои плоды. Приведя к удовольствия плюс экономии.
Вот не шучу!
Я в мясных рядах нашенского 😄 гипермаркетах обычно беру курицу / холодец / ветчину изредка.
Мимо полуфабрикатов, прочего разделанного мяса и длинных рядов колбас обычно проскакивала на большой скорости.
Всякие-разные колбасы, признаться, люблю иногда, но они неоправданно дорогие стали, плюс не всегда знаешь вкус; а покупать задорого большой кусок - вдруг не понравится? Тебе же 40 г не отрежут...
А если "понравится" - так ещё хуже! 😄 В том смысле, что лично я понравившиеся сырокопченое-дымовяленое могу смолотить "за раз" до полукилограмма.
Это как у Винни-Пуха: "Мёд - это очень странный предмет: если он есть - то его сразу нет!" Какой-нибудь навороченной копчености или буженины, то есть. Как и полутысячи рублей, да...
А тут следуя завету психолога решила пройтись вдоль ряда вдумчиво.
И - бинго!
Заметила воистину прекрасное 😄
А именно: так называемый "набор для солянки".
В общем, в этом гипермаркете - свой колбасный цех, ну и после продажи или в результате не слишком удавшейся формы изделия остаётся много остатков, ломтиков и кусочков всякого-разного. От сосисок-сарделек до сала и разнокалиберных копченостей.
Ну и вот у них гениальная идея: они это дело нарезают мелкими кусочками (если надо, если не надо - ломтики кладут прямо так) и тупо расфасовывают!
Обозвав это дело "набор для солянки" (не, ну а чо, логично).
Цена вопроса - 324 рубля за кг веса, или около того.
Я прям восхитилась, схватила. И теперь периодически беру.
В итоге дома теперь периодически полно всяких вот таких вкусностей в количестве нескольких внушительных бутербродов: как раз и "не обожраться до икоты", и для такого товара неимоверно бюджетно.
Кому интересно - посмотрите, вдруг в ваших любимых гипермаркетах тоже такое есть. Ну а я беру в сети "Глобус".
***
Как вам идея?