Ноябрь - холодно, дожди... В общем, погодка так себе - хочется куда-то, где всего этого нет. Сидим мы такие, думаем: «Куда бы махнуть на Новый год?». В предыдущий раз такие раздумья закончились поездкой в Лапландию, в гости к Санте. Но на сей раз хотелось куда-нибудь южнее, чтобы можно было искупаться. Азия манила - Вьетнам, Камбоджа, море, тепло. Но цены! Две с половиной тысячи баксов с человека, и 90% из них - просто чтобы долететь. Лететь туда почти сутки (не, можно было, конечно, воспользоваться услугами «Эмирейтс» - они долетают за 13 часов, но вот билет у них стоит три тысячи вечнозелёных президентов). Так что мы посовещались и решили: «Ну его в баню!». Выбрали Израиль (пока он ещё присутствует на карте мира). Туда лететь часа 4, а цена в два раза гуманнее. И 31 декабря мы приземлились в аэропорту имени Бен-Гуриона.. До отлёта всяческие «знатоки» нас пугали: «В аэропорту вас заведут в отдельные комнаты, будут перекрёстно допрашивать и ноутбуки со смартфонами отнимут!». Ничего