Доброе время суток, дорогие товарищи! (по несчастью) и не только.
Сегодня мы на дачу съездили, покатались на сапах впервые за этот сезон. Старею… в прошлом году я уже в апреле на воде была, а сейчас поздно что-то.
Вот ради таких моментов мы дачу и купили, я воду обожаю!
Накатались так, что я легла на сап и задремала, таааакой кайф!!!
Такое спокойствие после водоёма, бывает и дома часик посплю.
Ехать только за рулем обратно тяжело, внимательность притупляется, но в одну машину мы не помещаемся, поэтому я рулю.
Сразу скажу, что соседей не видела, приезжаю в рабочее время, пока девочки в садике.
Но знаю, что моё заявление прокуратура отправила в администрацию и уже приезжали кадастровые инженеры смотреть незаконные постройки. Об этом мне написал хозяин соседней дачи.
Результаты я жду на почту.
Сегодня и траву всю покасили и доски докрасили для пирса и отдохнуть успели. Всё бегом🤣.
Продолжим.
В очередной раз случайно ( а может и нет) заскочившие на канал люди (а может и нет) с пеной у рта радостно рапортуют: ну вы же не мать! вы опекун, вы никто, просто воспитатель.
Вы на зарплате и не путайте материнство и работу... Вы (то бишь я),- наемный работник.
Ну во-первых быть никем и опекуном одновременно невозможно. Остановимся на том, что я не мать, а опекун.
Знаете, еще в начале своей головокружительной карьеры приемной матери 9 лет назад я бы расплакалась. Вот прям так- разревелась, как подросток с незрелой нервной системой.
Так меня задевало все то, что мне писали и говорили (приятного мало). Я болезненно реагировала на любые выпады в свою сторону.
Я получаю оплату как приемный родитель, а значит меркантильная. Прям в опеке. Любишь- усынови, а за деньги все могут...
И вот я не спала и мучилась угрызениями совести, разрабатывала план, как "стать настоящей матерью".
Что хочу сказать сейчас, внимание, приготовьтесь: я не мать, я опекун.
Полегчало всем, кто так пишет? Да, вы совершенно правы.
Причем я должна любить, учить, оберегать, жалеть, кормить,- да вообще дофига чего должна, но я не мать.
Не сплю, лечу, переживаю и несу ответственность перед обществом и государством за то, кого и как я воспитала. Мне же доверили самое ценное- детей! Но я не мать.
Наверно я приняла себя такой «не матерью» и позволила себе ей быть. Вот как болезнь принимают, так и я этот факт приняла, что меня так называют и даже считают.
Но ведь я могу быть тем, кем захочу, а не тем, кем меня видят другие.
Поэтому дорогие приемные мамы- просто забейте. И чем быстрее, тем легче жить будет.
Смотрите какая прелесть со мной рядом, пока я статью пишу:
Для тех, кто про обучение спрашивает тоже поясню: приемные дети ходят в школу, потому что я не мать и решать за них без согласования с опекой не могу. А свои на семейном, потому что за них могу.
Детки сутками на улице, чумазые, но счастливыееее…
Правда вчера к нам малолетки на байках завернули, хотели у леса покататься, а там мои с коляской гуляли… я давно так быстро не бегала, спина не спина, но успела на дорогу выскочить и остановить, пока они угол наш огибали. Весь вечер просидела за калиткой, но больше не оставила детей даже со старшими братьями.
Вот тебе и тихая улица у леса🥺.
Байкерам этим хорошо, если лет по 12-14 есть… страшно подумать, что они могут вот так кого-то сбить.