Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама Юля и 8 детей

Всеми деньгами в семье распоряжается жена

День добрый, а вот и мы🫶
Садик, батут, песочница, терраса, ванна с пеной и сон без задних ног…
Я вдруг отчётливо поняла, что не хочу в Питер, Москву… я хочу просто в детство!
Туда, где нет этих сложностей и трудностей, а есть безусловное счастье…

День добрый, а вот и мы🫶

Садик, батут, песочница, терраса, ванна с пеной и сон без задних ног…

Я вдруг отчётливо поняла, что не хочу в Питер, Москву… я хочу просто в детство!

Туда, где нет этих сложностей и трудностей, а есть безусловное счастье…

Оно просто есть- и в дождь и в снег, да даже болеть в детстве приятно (только несильно).

А то вырастаешь, заморачиваешься фигнёй. Как легче жить сразу трудностей себе навешиваешь, сложностей,- для преодоления.

Да и организм уже такой: «что значит на грядки, а ты у меня спросила?» и хряп… уже спина болит, колени ноют😂

В общем вы поняли. Три дня назад начала ныть спина, нерв любимый мой опять капризничает. Я и нагрузку снизила и помощников набрала

-2

Всё бесполезно, разогнуться сегодня не могу, пробивает до самой пятки. Подключила таблетки. Хотела на физио взять направление а фиг там.

К неврологу после терапевта только. К терапевту попала, а вот к неврологу запись на июнь уже закрыта… платного тоже нет.

До Брянска я просто не доеду два часа сидя туда и столько же назад.

Достала старые назначения, должно всё получиться, год назад эти лекарства помогли и сейчас должны.

В общем доказали меня мои 8 детей😜. До ручки довели, жаль не до чемоданной. Махнуть бы куда…

Старшего сына проводили на вокзал, отпуск заканчивается, а ещё девушку навестить в Мурманской области надо. Похныкала и отпустила. Неделю в год сижу человека… что поделать.

Провожали его в Брянск, купили там две двери. Брали с собой прицеп специально. У нас цены в 2 раза выше.

-3

Вот такая в ванную комнату. Каким то пластиком покрыта для влажных помещений.

А вторую попроще- в комнату Ярика и Миши. У них давно старую сняли.

Муж установит, покажу.

А ещё буду на него жаловаться: спалил нам пылесос. Нам вообще на них не везет. Дважды это делала Оля- то воду засосёт (много воды), то выключить забудет (вот не поверите🫣🤣). А теперь он. Муж. И по шее не дашь 😩.

Заявил, что купит новый с зарплаты, а ничего, что его зарплата семейный бюджет?

У нас так, да, все денежки у меня сосредоточены.

С садика зарплата на карту мужа приходит, он ей то машину заправляет, то покупает что-то в любом случае по согласованию.

А все остальные выплаты, включая за сервис на мою карту. Самозанятость только у меня и чеки выписывать и счета выставлять только я могу.

Я тоже только по согласованию трачу (честно-честно 🥹), зуб даю.

Ну и наличку дома держим, чтобы кому надо брали.

Зато кошелёк у нас один и в нём все карты-и моя и мужа. И наличка.

Так что получается все деньги на МОЕЙ карте, но в ЕГО кошельке😆.

А у старшего Миши вообще сейф есть! Я ему сдаю часть денег каждый месяц а он откладывает туда. Ключи только у него. Скажу-сын это на санаторий, храни, так он даже на хлеб не даст! Из своих в долг даст а из этих, на санаторий-ни ни!

Не в меня пошёл🤭

Продолжаю читать ваши комментарии рассказы о разных городах! Как же прекрасна наша страна, я бы все их посетила! Жизни не хватит всё повидать. Может чуть позже, как подрастут махну с мужем на пятиместной нашей во Владивосток, Новгород, Самару…

Потому как 7ми местная для нас всех стоит… как квартира, товарищи!!!

Меня жаба душит… ипотеку я взять готова, а вот автокредит нет. Обойдёмся. Если только на автодом😂.