«Мне сделали операцию. Удалили грудь. Не могу никак свыкнуться с новым образом. Все-таки для женщины грудь значит очень много. Как принять свое тело?» Ирина, 35 лет. Здравствуйте. Быть красивой и привлекательной – очень важно для каждой женщины. Настроение и даже самочувствие многих представительниц прекрасного пола зависит от того, как они выглядят, на сколько нравятся сами себе. Перемены во внешности могут быть очень болезненны, особенно если меняется привычный образ тела. Грудь традиционно ассоциируется с сексуальностью и желанностью женщины. После мастэктомии многие пациентки очень долго не могут прийти в себя, не желая принимать новую себя. Хотя это сделать непросто, следует запастить терпением и при необходимости обратиться к психологу. Позвольте себе разные эмоции. Некоторые женщины ставят перед собой жесткий запрет на выражение негативных эмоций, таких как злость, обида, грусть и т.д. В то же время Вы – живой человек и имеете право на то, чтобы чувствовать и переживать то, что