Меня зовут Алексей, я живу в поселке Чунский Иркутской области. Беговых клубов и тренеров здесь нет, ближайший крупный город — в сотнях километров. И все-таки прошлым летом я пробежал свой первый марафон: 42 километра, к которым меня готовил не живой тренер, а нейросеть. А чтобы выйти на старт, мне пришлось проехать 4000 км. Надо сказать, бегать я начал не ради удовольствия. Из-за работы я подолгу за рулем — иногда сутками. Каждый водитель знает, как к вечеру падает концентрация. Кто-то открывает окна, кто-то глушит энергетики, кто-то делает музыку громче. Я перепробовал все это, а потом стал просто останавливаться и бегать вдоль обочины. Эти попытки взбодриться неожиданно переросли в увлечение, ради которого я в итоге проехал полстраны. Я никогда профессионально не занимался спортом. В разное время увлекался коньками, сноубордом, всегда старался вести активный образ жизни. Но бегать начал сугубо из практических соображений. Как я уже говорил, из-за работы мне приходилось долго ездить