Если выйти из метро «Электрозаводская», пройти через ТЦ «Март» и углубиться дальше в Журавлевы переулки, то довольно быстро можно оказаться на участке, который сегодня выглядит как полузаброшенный пустырь. Часть территории занимает большая парковка, другая часть обнесена забором по периметру. А еще здесь расположены трансформаторная подстанция и крохотное нежилое здание. Участок пустует не случайно: часть исторических домов, стоявших вдоль Нижнего Журавлева переулка и Малой Семеновской улицы, снесли еще в начале 2000-х. С тех пор территории так и не смогли найти применение, но теперь выяснилось, что здесь может появиться новый офисный комплекс — «Электрозаводская» постепенно ими обрастает. Как пишет канал «Стройки — и точка», застройщик согласовывает проект здания около 20 тыс. «квадратов». Судя по рендерам, комплекс будет состоять из двух башен, которые сужаются кверху и чем-то напоминают два красных сапога, поставленных рядом. Между ними, согласно проекту, еще протянут невысокий корп
«Два красных сапога»: появился проект ступенчатого офисного центра у метро «Электрозаводская»
4 июня4 июн
1736
1 мин