Здравствуйте, дорогие друзья! Не так давно был великий Праздник - День России! С опозданием, но от всей души поздравляю вас! Желаю солнышка, тепла, радости, добра и хорошего настроения! В кадре - филин Учик Онегин (фото 1). А это означает, что фотопроект "Литературные куклы" снова здесь. Новый, юбилейный, 20-ый выпуск фотопроекта повящён русским былинам. Точнее былине о новгородском гусляре Садко. Захотел Садко "добыть счастье людям и славу земле русской", снарядил корабли с богатыми товарами и поплыл в дальние края... Во многих чудных странах побывал Садко. И видел он Синюю Птицу Счастья (фото 2). Синяя Птица Счастья: "Усните. Усните. Усните. Сон - это счастье. Забудьте все свои тревоги и горести. Я - птица Феникс - стану петь вам сладкие песни..." Напомню, что в фильме "Садко" 1952 г. эту Птицу сыграла Лидия Вертинская. Только чудом не уснули Садко и его товарищи на веки вечные. Понял гусляр, что счастье нельзя добыть в состоянии сна и решил повернуть носы своих кораблей к ро