Брать его как эксперта. Если в вашей компании не прописаны правила и требования к конкретной должности, то брать внешнего эксперта — это значит опираться на его опыт. Он работал в другой компании. Он видел, как другая компания работает. И он принесёт в ваш бизнес как плюсы, так и минусы из той компании. Но может оказаться так, что система, построенная в той компании, не соответствует вашей системе. Теперь представьте: вы набрали целый набор таких сотрудников, которые пришли и говорят: «Мы знаем, как надо». И у вас получилось лоскутное одеяло, которым вы не сможете управлять. Каждый будет мотыжить свой участок так, как он считает нужным. Но из этих кусочков целую систему не построить. И когда вы наконец поймёте, что вам нужно строить систему, при попытке создать единые правила вы получите огромный саботаж. Нанимать сотрудников, не подготовив систему и требования под них — это отложенный демонтаж кадрового состава или отложенный саботаж. Управление — это не навык. Управление