Да, их можно использовать и для десертов, будет тоже отлично. Просто начините чем-то сладким: джемом, кремом, фруктами или варёной сгущёнкой. Фантазировать можно бесконечно 😉. По вкусу тесто напоминает сырники, нежное, мягкое, с лёгким творожным вкусом. Я же приготовила и подала их в качестве закуски. Сделала небольшую порцию, на пробу так сказать, буквально 18 штук 😊. Как видите, размер очень маленький. Как готовила тесто: В миску вбила яйцо, добавила немного соли и взбила в пышную пену. Добавила мягкий творог (можно взять творожный сыр) и аккуратно перемешала на малой скорости. Всыпала муку с разрыхлителем и ещё раз перемешала, но уже не взбивала. Разлила тесто по формам, но не до самого верха, так как тесто поднимется. Формы ничем не смазывала, но если опасаетесь, что тарталетки прилипнут, можно слегка смазать растительным маслом. Поставила в заранее разогретую до 190 градусов духовку на 30 минут (смотрите по своей духовке). После выпечки достала из духовки и дала полностью осты