Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Спасаю огурцы от жары. Размножаю пионы

Здравствуйте, дорогие друзья и гости канала Встала вчера в обычное время, в 5:30. Спешить никуда не надо, но столько дел накопилось в огороде, что спокойно уже не поспишь. Утром начала перевязывать в парнике помидоры. Трудно сказать, какой будет урожай в этом сезоне, но плодов завязалось очень много. У меня столько никогда не было. Подвязывала кусты и обрезала ненужные пасынки. Но наступила жара, и там работать стало невозможно. И я пошла готовить завтрак. В этот раз взяла одну столовую ложку овсяных отрубей и одну ржаных. Давно лежат эти отруби. Надо их использовать. Каша понравилась. Вкус даже интереснее стал. Так же решила никому пироги не отдавать. Мне стало стыдно от таких мыслей. Соседи от души угостили меня. Решила понемногу его добавлять к основной еде. Опять вышла в сад. Зашла в новый маленький парничок, где растут у меня огурцы. От жары завязи желтеют и облетают. Необходимо срочно их спасать от жары. Есть сетка, но одна натянуть ее не смогу. Нужны помощники. Как бы детей зам

Здравствуйте, дорогие друзья и гости канала

Встала вчера в обычное время, в 5:30. Спешить никуда не надо, но столько дел накопилось в огороде, что спокойно уже не поспишь.

Утром начала перевязывать в парнике помидоры. Трудно сказать, какой будет урожай в этом сезоне, но плодов завязалось очень много. У меня столько никогда не было. Подвязывала кусты и обрезала ненужные пасынки. Но наступила жара, и там работать стало невозможно.

И я пошла готовить завтрак. В этот раз взяла одну столовую ложку овсяных отрубей и одну ржаных. Давно лежат эти отруби. Надо их использовать. Каша понравилась. Вкус даже интереснее стал.

Так же решила никому пироги не отдавать. Мне стало стыдно от таких мыслей. Соседи от души угостили меня. Решила понемногу его добавлять к основной еде.

Опять вышла в сад. Зашла в новый маленький парничок, где растут у меня огурцы. От жары завязи желтеют и облетают. Необходимо срочно их спасать от жары. Есть сетка, но одна натянуть ее не смогу. Нужны помощники. Как бы детей заманить мне в помощь. И тут раздался звонок от Майи. Они забрали внука. Внук только проснулся, голодный. Сами живут на 8 этаже, и лифт не работает. Не могу ли я покормить Костю?

Стоило только помечтать, как дети сами ко мне идут. У Кости появилась сыпь на теле. Аллерголог посоветовала исключить многие продукты. В виде каш оставить только рис, гречку и кукурузу. А из мяса — индейку. Поэтому я ему готовлю очень густые супы, добавляя разрешенные овощи. Брокколи, кабачок. И мясо индейки с крупой.

Я сразу же помчалась домой и наварила целую кастрюлю этого супа. Его он ест с преогромнейшим удовольствием.

-2

А после того как внука накормили, вышли сетку вешать на парник. У детей это получилось очень быстро. Мы с мужем в прошлом году дольше возились.

-3

Теперь моим огурчикам будет прохладненько. После этого они оправились в парк с Константином. На обратном пути зайдут опять покормить малыша.

Так же напила их чаем с этими пирогами. Милочка, спасибо за вкусные пироги.

А я почти каждый день смотрю на малину и думаю, неужели у кустов хватит сил накормить все эти ягодки. Я их очень хорошо полила. Надо бы еще подкормить. Не верится, что все эти ягоды покраснеют.

-4

Нижние ягоды могут вырасти, а верхние даже могут засохнуть. Но время покажет. Может быть я зря переживаю.

-5

От соседей перешла ко мне малина. И я решила посадить у себя. Сосед говорил, что покупал сортовую. И когда я к ним приходила в гости, то увидела карликовую. Совсем небольшой кустик и весь в малине. Оказалось, что именно эта малина оказалась у меня.

-6

Она такая малюсенькая и ее даже можно посадить вдоль дорожки.. Я впервые вижу такую малину.

А еще я хочу похвастаться результатами моих трудов по выращиванию пионов. Помните я писала, что сестры мне на день рождения подарили три пиона.

И я решила их разделить. Один сорт не делился. там всего небольшой корешок и почка. Вот такой растет этот пион.

-7

Второй пион мне удалось разделить на две части. И оба тоже прекрасно растут.

-8

А у третьего пиона был корень больше, но тоже одна почка. Но я слышала, что если посадить корень без почек, то тоже может вырасти пион.И я решила рискнуть. Кроме одного с почкой я посадила еще три совершенно без почек. И даже без почек пиончики мои пошли. Если кто надумает этим заниматься, то возьмите на заметку.

-9

Та к же в деревне мы в позапрошлом году выкорчевали огромный пион и рассадили. А в этом году в этом месте вылезли три пиона. Какие-то корешки остались в земле и проросли. Это просто чудеса. Вы даже не представляете, как я за ними ухаживала. Я могу помидоры не полить, а эти цветочки поливала регулярно, пропалывала и землю рыхлила. Вот такая красота из них должна вырасти..

-10

Специально из деревни привезла Купчиху для детей. Но никому не нужна. И я опять ее блендером размяла и в морозилку. И подписала, что это Купчиха. Ксюша как приезжает ко мне, так всегда ест замороженные ягоды. Это все для нее.

-11

Но один участок томатов я смогла подвязать и обрезать лишние пасынки. Понемногу дела продвигаются.

-12

И в маленьком парнике я на помидорах тоже оставила только два стебля, остальные все удалила. Эти томаты посажены специально поздно, чтобы осенью в парнике росла и созревала помидора. Так же этот сорт хорошо хранится. Можно собрать и затем еще долго есть свою свежую помидору. Посмотрим, что из этого получится. Так же подвязала, поэтому они такими взлохмаченными смотрятся.

-13

А вчера опять внучка пишет, что надо с Костей посидеть.У меня и на огороде и дома столько работы?!! Несколько недель назад я разговаривала с мамой Олега (зятя). Объяснила ей, что у меня начинаются огородные работы. Я одна. Давай с тобой договариваться, когда кто сидит с Костей. Она любезно согласилась. И вот уже неделя, как она его не берет. Уехала в деревню с мужем. Хотя бы позвонила и предупредила, чтоб я не надеялась. А ребенок на этой неделе болел, капризничал. И в понедельник тоже она в деревне.

Я не выдержала и вчера ей позвонила. Спросила Ну как , Оля, о внуке душа не болит? Болит, конечно, соскучились. Вообщем я дала ей понять, что по родственному надо помогать друг другу, а не жить каждый для себя. Лично я так не умею. Вот так я не смогла выдержать. И я ни в чем не каюсь, что это сделала. Хотя малыша я очень люблю и с удовольствием с ним сижу. А так же люблю свою внучку и мне хочется ее поддержать и помочь.

-14

Вт так красиво смотрится розы на фоне клематиса, который только еще начинает распускаться.

А еще я вчера собрала и продала 4 кг ягод и хост на 700 рублей. На эти деньги можно еще пионы покупать. Но пока не нашла таких, которые бы уж очень понравились.

На этом у меня все. Сегодня до обеда развлекаюсь с Костей, а после обеда поработаю на огороде. Но об этом я расскажу позднее.

Всем желаю хорошего настроения. И чтоб на душе у вас было всегда спокойно.