У меня был творог. Я могла сделать сырники или запеканку, но на улице жара, включать духовку не хотелось. Я вспомнила про десерт без выпечки: творог, йогурт, молоко, желатин — и немного терпения. Всё смешивается блендером, заливается в силиконовые формочки и через несколько часов застывает в холодильнике. Нежно, воздушно, с приятной кислинкой йогурта. Пока я взбивала творог с йогуртом и сахаром, Мурзик лежал на лестнице и внимательно смотрел на мои руки. Наверное, ждал, не упадёт ли капля. А когда десерт убрался в холодильник, он так и остался на лестнице — философствовал 😸 Выход: 6–8 порций (в силиконовых формах для маффинов) Ингредиенты · Творог (5–9%) — 500 г · Йогурт домашний (густой) — 300 г · Молоко — 150 мл · Сахар — 80–100 г (по вкусу) · Желатин быстродействующий — 12 г (≈1 ст. ложка с горкой) · Вода холодная — 60 мл (для желатина) · Ванильный сахар — 1 пакетик (по желанию) · Клубника свежая — 3–4 ягоды · Мята свежая — несколько листиков · Кокосовая стружка
Творожно-йогуртовый десерт в формочках: нежный, как облако, без выпечки
15 июня15 июн
9
3 мин