И пусть погода в начале лета 26 года "порадовала" жарой, я дождалась нужной стадии развития томатов (пусть и не у всех сортов) и только тогда закрыла грядки. В тетрис пришлось поиграть, но теперь я довольна. Всем читателям здравствуйте! Много слышу отзывов что томаты в это лето 26 года растут "неправильно". Но пока делаю всё как раньше. В своё время поняла, что закрывать грядки надо после того, как завяжется первая кисть. Один год попробовала рано, до этого - томат сразу поник. 🤷 Такая картина не на всех сортах. Но "процесс пошёл", ждать отстающих не стала, замульчировала все тепличные грядки. Травы/после триммера/скошенной/ у меня на весь сезон НЕ хватит. Её же надо обновлять постоянно. Слой не меньше 5 сантиметров нужен! И раньше никогда не хватало. И тем более сейчас. Когда у мужа стройка, когда ему косить некогда. А я, честно скажу, его электрическим триммером не пробовала. Мой аккумуляторный триммер игрушка. С серьезной травой не справится. Поэтому когда количество томатны