Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Выкупили всё купе, но проводница попыталась подселить на свободное место другого пассажира. Реальные дорожные истории

Глава 26. Делюсь с вами дорожными историями, которые оставили под моими статьями в Дзене , Пикабу и Одноклассниках. Надеюсь статья вам понравится! Начинаем Не надо нагнетать и придумывать лишнее. Сколько езжу, ни разу не было негатива. Наоборот. Дальние следования как бы сдруживают людей. Кто-нибудь ехал с ротой солдат в вагоне? А я ехала недавно. Аромат стоял …...понимает кто в теме🤣Так вот. И угощали оладушками солдатиков и места для обеда предоставляли. И дети не бегали и не орали. Родители следили. Видимо начитались про это вот все. Добра всем, сограждане. За солдатиков отдельное спасибо! Вот насчёт, поменяться местами, иногда заводит в тупик человеческой наглости или тупости. Мне 61 год, еду на нижней полке в Адлер и заходит женщина, ну наверное чуть постарше меня, а может и помладше и просит уступить ей нижнюю полку, дескать она старенькая и ей тяжело наверх залезать. Ну блин, а мне прям легко, я типа совсем молодуха😀 Нам такая же попалась! Только очень молодая и пьяная! В элек

Глава 26.

Делюсь с вами дорожными историями, которые оставили под моими статьями в Дзене , Пикабу и Одноклассниках. Надеюсь статья вам понравится!

Начинаем

Не надо нагнетать и придумывать лишнее. Сколько езжу, ни разу не было негатива. Наоборот. Дальние следования как бы сдруживают людей. Кто-нибудь ехал с ротой солдат в вагоне? А я ехала недавно. Аромат стоял …...понимает кто в теме🤣Так вот. И угощали оладушками солдатиков и места для обеда предоставляли. И дети не бегали и не орали. Родители следили. Видимо начитались про это вот все. Добра всем, сограждане.

За солдатиков отдельное спасибо!

Вот насчёт, поменяться местами, иногда заводит в тупик человеческой наглости или тупости. Мне 61 год, еду на нижней полке в Адлер и заходит женщина, ну наверное чуть постарше меня, а может и помладше и просит уступить ей нижнюю полку, дескать она старенькая и ей тяжело наверх залезать. Ну блин, а мне прям легко, я типа совсем молодуха😀

Нам такая же попалась! Только очень молодая и пьяная!

В электричке один господин попросил освободить ему место, ну мы освободили, и сидели втроем на одной скамейке . А этот господин лег, устал очень наверное ,и хотел спать. Мы сидели втроем, а он лежал один.

Утомился наверное с устатку!

У меня попутчица с верхней полки оккупировала все мое место при посадке в вагон))и под столом и на столе и на седеньях (боковушке была)…ещё и спрашивала,мол у вас какая полка верх или низ…она под дурочку косила))…потом ,после моего возмущённого взгляда,освободила чуть места на сидушке и говорит»можете пока здесь посидеть»)))…я впала в лёгкий ступор,а потом ответила»первый раз такое,когда мне разрешают присесть на мое место»…короче,я осталась виноватой

Надо было сказать, что у вас и верх и низ!

Брала из Анапы в Москву билет за 2 мес .ну нет нижних полок.а есть в двухэтажном.но он на 8 часов дольше идет.внизу бабы противные попались.какие то больные.все время лежали,вытянув ноги .но как то пережили

А потом они резко выздоровели и побежали быстрее ветра!

Я ехала недавно с отпуска поезд Адлер -Москва.У меня нижняя полка и я никого не пускала к себе.Ни посидеть ни есть.Принципиально, попалась вредная тетка,сначала доставала меня поменяться,потом с едой доставала.Я ей сказала ищите место где поесть,я буду спать и прошу меня не будить и не беспокоить.Она побежала к проводнику жаловаться и проводник мне слова не сказала,а ее пускала к себе есть.Меня никто не трогал и ничего не требовал.Нач.поезда на полусогнутых подобострастно интересовался как у меня дела и все ли нормально?По лицу было видно что в курсе событий.Это правило незаконно,т.к нарушаются права нижнего пассажира.И требовать дать пользоваться чужим купленным местом никто не имеет права.А если только хоть слово сказала бы мне проводница или нач.поезда сразу жесткая злостная жалоба на обоих в РЖД,и в суд на РЖД за незаконное право давать пользоваться мною оплаченным местом посторонним лицам,нарушая другое правило того же РЖД П. 92.И на компенсацию морального вреда.И в Роспотребнадзор жалоба за нарушение прав потребителя.Мною оплачено место,с какого перепуга им должен пользоваться кто-то еще?

Хорошая история, жаль что п…здёшь! А если правда, то правило бумеранга ни кто не отменял!

А у меня вот все самые добрые и романтичные воспоминания о поездах остались в далёком детстве. Сто лет уже не ездила на РЖД, а ведь раньше это всегда было так здорово — и в купе, и в плацкарте! Особая дорожная атмосфера, стук колёс, чай в этих знаменитых подстаканниках... Даже у мужа сейчас ради интереса спросила, любил ли он поезда. Говорит, что просто обожал! Было в этом что-то классное и уютное: неспешные беседы с попутчиками под пивко, созерцание пейзажей за окном. Похоже, нам в своё время просто везло на хороших людей и спокойные поездки!

если у вас есть интересные дорожные истории делитесь не стесняйтесь!

Реальные дорожные истории: Однажды, по студенчеству, с мелочью на автобус до дома в кармане 1,5 суток тихо лежал на верхней полке