Друзья, всем привет.
Последний VSOP на обзоре в этом сезоне.
Версии XO и Extra были на обзоре. Не зацепили. Ссылки ниже.
Погнали!
Аромат
Безумно мягкий и глубокий. Очень медовый, вишневое варенье и джем из яблока и груши, огромный букет из роз.
Фундук, перегородки грецкого ореха.
Дубовые тона очень гармонично подчеркивают утонченный аромат.
Через 30 минут интенсивность х2. Пошел виноград, слива, чайные тона, лимон после чаепития, специи.
Приятный, не сказал бы, что легкий, но очень нежный аромат.
Вкус
Баланс вкус/аромат никакой.
Травы, специи и горчинка — ничего этого не было в аромате.
Да, тоже сладкий.
Присутствуют фруктово-ягодные тона, но как-то скромно всё.
Уровень хорошей VS.
Впечатления
Аромат — 9, вкус — 7. И горчинка на послевкусии не очень приятная.
Оценка
7,9 из 10 среди VSOP.