Штаммовская новинка, да ещё и баночка из первой партии - от такого ожидаешь многого!
А с учётом того, что там мои любимые Citra и Mosaic и стиль для меня близкий, пивопитие обещает быть интересным!
Автор канала прекрасно понимает, что алкоголь вреден для здоровья, о чём и предупреждает читателей.
Коротко о пиве:
Алкашка/плотность - 7%/17%.
IBU - ???.
Стиль - NEIPA.
Объём - русская пинта 0.45 л.
Цена - 374 тугрика на сервисе SVOIDelivery.
Состав - вода подготовленная, солод ячменный пивоваренный, солод пшеничный пивоваренный, хмель, дрожжи пивные.
Хмель - Citra, Mosaic, Strata, Motueka.
Дата розлива - 22.05.2026.
Производитель - ООО "Крафтбир". г. Москва, с. Красная Пахра. Россия. Пивоварня Stamm.
Дегустация:
Цвет мультифруктового сока.
Пенка средняя, стойкая.
Карбо среднее.
В аромате сочный апельсин, хвойные нотки, тропики, ягодки, ароматные травы - очень многогранно и разносторонне.
Во вкусе сухо - горькая апельсиновая цедра, вяжущие травы, шкурка косточковых.
Плотности чуть не хватает, но это не в минус. Питкость выше среднего.
В послевкусии максимально сухо и горько - по всему рту травы, хвоя и шкурка персика вяжут, на нёбе языке и щеках цедра цитрусовых прилично горчит, в горле грубоватый и продолжительный бёрн - как ни странно, но он к месту.
Вердикт:
Понравилось. Правда вопрос к плотности имеется, учитывая ТТХ. Но так, как пиво заявлено как простой NEIPA, то душнить не буду.
Новиночка хороша - легка, приятна, питка. Для жары самое то (при учитывая, что для вас 7% алкашки в NEIPA это не много).
Оценка 8.5/10.
Буду признателен за донаты.