Приветствую вас, друзья гурманы и любители приготовить говядину как-нибудь не просто так! Сегодня вашему вниманию представляем блюдо, которое подойдет для субботнего ужина, это когда можно не спеша покопошиться на кухне, начав готовить пораньше, а не после работы. Берем: Делаем: 1. Мясо промыть, полностью обсушить бумажными полотенцами. Нарезать небольшими кусками, примерно 3-4 см. 2. Лук очистить от шелухи, промыть, обсушить. Нарезать полукольцами. 3. Батат вымыть, очистить от кожуры, нарезать крупным кубиком со стороной около 2,5-3 см. 4. Чеснок очистить и нарезать тонкими пластинами поперёк зубчика. 5. Изюм тщательно промыть в тёплой воде, откинуть на сито. 6. В сковороду с высокими бортами налить оливковое масло, поставить на сильный огонь. Когда масло разогреется, выложить мясо и обжаривать до румяной корочки. Готовое мясо переложить на тарелку. 7. В ту же сковороду выложить лук, огонь убавить до среднего. Приправить лук солью и молотым чёрным перцем, всыпать ¼ ч. л. сахара. Жарит