С чего начать...
Уже несколько лет ездим мы в гости друг к другу, и Дунайские, Влад с мамой Людой. Ездим с подарочками. Но я на себе много не увезу, а они на машине столько всего каждый раз привозят! Был еще один канал. Влад жил рядом с работой моего мужа. Получалось, обмен пакетами, не отходя от работы!
Теперь Влад живет в другом месте, а у мужа рабочее место переехало вместе с организацией. Планирую вырваться к ним нынче в июле. Уже нашла несколько позиций, которые не откопала, когда они были у меня.
А еще у них розы шикарно цветут!
Но это будет потом! Пока же продолжаем знакомство с растениями, приехавшими ко мне в сад.
Полочку я уже показывала. Но хдесь сделаны перестановки. Фуксия цвести собирается! Лобелию все устроило, но я для нее место большое присмотрела уже. Вот дождик закончится...
Цимбалярия в порядке. А вот очиток слева - прошлогодний подарочек!
Колокольчик малый тоже распускается, значит, все у него в порядке.
Здесь есть прошлогодние подарочки и нынешние мои новиночки.
Хочу показать талинум очитковидный. Он зацвел. Это из последней посылки растение.
Перейдем к основным героям сегодняшней встречи.
Сюда я посадила белую гвоздичку.
Вот такую лохматенькую.
Эта розовая из прошлогодних подарочков. Уже тогда цвела.
Это белая, цветет пока скромно.
Пересадила к новой беленькой. У них есть крошечные отличия в форме и размере лепестков. Пусть цветут рядышком.
Это прошлогодняя крошка. Цветет впервые.
И эта первый раз цветет, она светло-нежно-розовая.
Колокльчик уже цветущим показала выше, ворона! Ниже крошечный темно-синий колокольчик из прошлогодних подарочков. Сеется, жуть!
Рутовник - совсем новое для меня растение.
Вот такая симпатичная ромашка.
Кальцеолярию я представляла несколько больших размеров.
Видите, какая прелесть теперь будет расти у меня на горочке! Только моя намного меньше.
Это армерия крошечная! Её еле видно от земли! Жаль, отцвела уже!
Эта армерия тоже подарочек изДуная! У нее белая серединка! Цветет и растет шикарно! Раньше всех нынче зацвела.
Примула скандинавская (?) у меня тоже еще не росла. Тут вопросики есть.
Еще парочка лобелий на мои переживания конца весны!
Лук Суворова. Красивенький какой! Приехал в цвету, и сегодня все еще цветет!
Перейдем к "сундучку" с сокровищами. Обещала.
Здесь много всяких интересностей.
Проломник у меня есть. Но они разные. Думаю такой же, потому как и мой из того же источника!
Драба вроде как была... Есть драба! Тоже тамошняя!
Она и желтая бывает, но у меня белая. (взяла фоточку из интернета, искать долго в архиве)
Сольданелла у меня приехала месяц назад. Но они тоже разные. Да и растут они медленно, а я люблю большие куртины. Такая она крошечная, даже трогать страшно.
Какой будет моя сальданелла я увиже не раньше следующего сезона, а то и больше.
Калькулярия... Картинку не нашла. Что-то вроде ромашки, но без лепестков. Горочное горное растение.
Виталина примулоцветковая (?) горочное альпийское растение. Коврики образует из маленьких розеток.
Сколько желтеньких цветочков у меня, однако, будет!
Камнеломки саксифрага... Порыскала по интернету, ничего не поняла... Много всего написано разного, но там и камнеломок таких разнообразие заметное. Обладателем каких стал мой сад, пока сказать не могу!
Была еще вот такая крошечная деленочка.
И вот такая.
Будем подождать, пока подрастут, тогда и определим, что за ребятки.
И бонус! Ящик левизий! Их там штук 50!!! 😂😂😂 Придется искать желающих помочь мне! И левизиям!
За окном дождь.
Здесь его еще не было, япогуляла утром. Каждый день гуляю, встав в шесть часов. Вечером тоже гуляю в хорошую погоду.
Днем поймала момент, пока дождик был маленький.
Мой бесконечный сад!
А вы, дорогие мои, читайте, пишите! А устали от меня, Дзен большой, авторов много!
Ваша Светлана!