Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из пышечки в худышечки

Дайджест понедельника

Как и говорила, в выходные я готовила ту самую "Филадельфию" — из сметаны, соли и лимонного сока.
Продержала всю ночь под гнётом в холодильнике 👇
А утром переложила в контейнер 👇
Сыворотку я никогда не выливаю — она мне ещё пригодится 😉
Оглавление

Сыр творожный "Филадельфия".

Как и говорила, в выходные я готовила ту самую "Филадельфию" — из сметаны, соли и лимонного сока.

Продержала всю ночь под гнётом в холодильнике 👇

А утром переложила в контейнер 👇

-2

Сыворотку я никогда не выливаю — она мне ещё пригодится 😉

-3

КБЖУ на 100г: 326/4/31,5/6,5

Каковы мои впечатления.

По консистенции сыр мне очень понравился — нежный, однородный, гладкий. А вот на вкус показалось кисловато... Получается, что 60г лимонного сока много на 300г сметаны?.. Тогда сколько нужно брать? 30? 40?..

В общем, буду экспериментировать. И как только меня всё устроит — так сразу же расскажу и вам 🤝

———————

ВотЭтоНовости.

-4

Было бы неплохо использовать эти шайтан машины в мирных целях 👍

———————

Скидка, о которой многие не знают.

Вы представляете — я уже почти 10 лет на пенсии, а о том, что пенсионерам в Мегафоне есть 20% скидка на ежемесячную оплату, узнала только три дня назад... 🤷

-5

Прикиньте??? А я ни сном, ни духом 🤦 Сколько денег зря столько лет переплачивала...

Сегодня пойду — оформлю эту скидку. Заодно узнаю — может есть какой-то другой — более выгодный — тариф)

Так что, товарищи пенсионеры — если у вас Мегафон или Билайн (про остальные я не знаю), то имейте ввиду — вам положена 20% скидка на оплату по вашему тарифу.

———————

Интересное на маркетплейсах.

Делюсь с вами очередными новинками.

-6

Мне понравились оба чайника, но ни один покупать не буду 😁

Если моему чайнику наступит кирдык, снова возьму самый дешёвый. Он прослужит мне минимум год, а в лучшем случае — года два-три. И я снова куплю новый. Поэтому не считаю нужным гоняться за ультрамодными новинками)

———————

Про кино и сериалы.

Смотрю сейчас первый сезон криминальной драмы "Чёрный двор".

16-летние парни из неблагополучного так называемого черного двора под впечатлением от модных бандитских сериалов мечтают стать такими же крутыми гангстерами. Для этого четверо друзей решаются на крупное дело, после которого они понимают, что в жизни все не так, как в кино.

Сериал тяжёлый. Особо впечатлительным смотреть не рекомендуется.

А я вот всё думаю — практически все эти ребята из неблагополучных семей, и наверняка именно это и сыграло с ними злую шутку.

Жалко пацанов, а их родителей я бы своими собственными руками придушила 🤬

———————

Фото для обложки.

-7

Эти симпатичные ирисы растут в нашем дворе и радуют своей красотой всех соседей 🔥

На сегодня у меня все новости. Берегите своих детей, не пускайте на самотёк их жизнь.

Обнимаю вас. Ваша Светлана Керимова.