Никогда раньше не имел дела с дрожжевым тестом, и вот пришлось научиться. Делюсь новообретённым опытом и рассказываю о том, как приготовил вполне удачные, на мой взгляд, пирожки – румяные и очень вкусные. 1️⃣ Смешиваем яйцо, соль, сахар, добавляем немного предварительно разогретого (35-40 градусов) молока и вводим дрожжи. 2️⃣ Взбиваем, добавляем ещё молока (примерно половину от всего количества) и половину муки (обязательно просеять через сито). 3️⃣ Неустанно взбиваем нашу смесь по часовой стрелке, по ходу добавляя остатки молока и муки – сначала венчиком, а потом вручную, терпеливо дожидаясь, когда масса станет густой и перестанет прилипать к рукам. 4️⃣ В финале добавляем растительное масло и формируем шар. Накрываем посуду пищевой плёнкой и отправляем в тёплое место (именно тёплое – на солнечный подоконник или, например, рядом с плитой, на которой стоит кастрюля с кипящей водой) на час-полтора, чтобы дать тесту подняться. Лайфхак: смажьте маслом и внутренность посуды, чтобы поднимающ