Опять у меня насыщенные делами дни. Приходится все успевать, особенно что хочется и на море успеть сходить.
Гости
Вчера к нам доехали на машине гости. Приехали совсем без топлива, потому что были в другом месте Крыма. Когда заезжали на полуостров, то еще таких проблем не было и они не запаслись. Сейчас же вопрос встал серьезно. И нужен не только бак полный, но и канистра на всякий случай, чтобы вернуться домой. А в канистры, как известно не наливают.
Гости обустроились, выгрузились и мы отправили их в очередь на заправку, но встали на одну, а привезли утром на вторую, в итоге не досталось. Но ничего завтра надеемся, так как возят пока что каждый день. Ситуация у нас более-менее.
Что касается гостей, сейчас ожидаем большой заезд, надеюсь, что все доедут. Кто-то уже в пути. В общем-то все комнаты уже были заняты, но такой полный заезд был не продолжительный ввиду, что кто-то не доехал.
Ремонт автомобиля
По такому случаю с бензином, распотрошили нашего старенького гольфа, поменяли вместе с гостями насос топливный. Потому что я столкнулась на заправке с тем, что бензина вроде быть не должно в баке, а он уже не лезет. И машина заглохла как-то раньше времени и не заводилась, как будто топлива не было. Стало понятно, что топливный насос и датчик уровня топлива под замену.
В общем пока мужчины меняли, заодно и канистру наполнили, так и удобнее было менять. Мы поделимся ей, раз такое дело. Им нужно, чтобы вернуться, без неё могут быть реальные трудности. Иначе никак, рисково. А датчик и насос оказался рабочий, только отвалилось у него крепление и он лежал в баке из-за этого и глохла машина на половине бака и не влезало топливо в бак, хотя думали, что он почти пустой. Сейчас все хорошо.
Море
Ходили на море несколько дней подряд, каждый день вода все теплее. Вчера на улице немного похолодало до 20 градусов, но так даже приятнее, а то слишком жарко было. Но это не надолго.) Сегодня уже опять тепло.
Дочка счастлива купаться в море и играть в песке! Из воды не выгнать! Каждый день спрашивает, а когда пойдем на море! Мы только вчера не были, дуло очень. Я одна может бы и пошла, но боюсь, чтобы ее не продуло.
Гостевое белье
В общем все стандартно. Пожалуй, только выделила бы стирку и глажку. Потому что когда все комнаты выехали, то было очень много стирки! Но так как стирает машинка, а не я, то в общем это не проблема.)
Стирала партиями, так как все не влезало не только в машинку, но и на верёвки во дворе. Но так как было жарко, белье сохло быстро. И я не задерживаясь, сразу старалась его погладить, а то потом как назло, нужно будет, а оно мятое.
Гостевые услуги не оказываем, предоставляем чистую комнату с бельем в найм. Не слышала чтобы где-то сдавали грязное и без ничего жилье, даже квартиры в долгосрок чистые, бывает что и после клининга сдают, с мебелью посудой, бельем, подушками, сервизами и т.д.
Теперь у меня в шкафу аккуратные стопочки белья. Кстати, не поглаженное оно бы и не поместилось.) Так что я и для себя глажу тоже, иначе хранить негде.
В этом году докупила чуть-чуть комплектов белого белья, потому что пока гладила еще до начала сезона увидела, что на некоторых есть дефекты. Но не много, буквально купила 4 наволочки и 3 простыни, считаю, что этого хватит. Из текстиля больше ничего не надо.
Посудомойка
Ой, тут тоже дел хватает и они никогда не кончаются.) Иногда не знаешь за что хвататься. Сейчас три дня было выходных и дочка дома, садик закрыт, а значит это готовка по полной программе.. И муж дома само собой.) Так что у меня не праздники, а бесконечная уборка и готовка. Меня не напрягает сам факт, а вот вот этот придумывать что готовить, кто точно и что будет есть. Потом гора посуды как всегда. Правда, сейчас на праздниках муж смотрю выгружает и загружает посудомойку. Хорошо, а то у меня на это времени не хватает обычно.
Но тут на днях заглянула я в машинку, а там запах от фильтра, налет, грязь. Причем я уже как полгода перешла на дорогие капсулы, которые отмывают все, в том числе фильтр. А сейчас я вытащила фильтр и поняла, что и его не отмыть даже губкой, там прям налет жира. У меня шок! Я подозреваю, что купила подделку капсул, но по цене оригинала, потому что раньше такого не было, я поэтому и не проверяла регулярно.
Расстроилась, поняла, что тут нужен комплексный подход и проблема не только снаружи, но и внутри в виде известняковых отложений. У нас очень плохая вода.
Увидела обзор очистителя Easy Clean ( Легкая уборка) для посудомоечных и стиральных машин и решила попробовать. Все же чистая посудомойка это очень важно. И самое главное, оказалось, что одна капсула стоит всего 35 рублей, а способна дать вторую жизнь технике! Она заботится о состоянии техники и делает большую, хоть и порою невидимую работу.
Запустила машинку с капсулой. Нужно выбрать режим с полноценным ополаскиванием с температурой не менее 60 градусов. Когда таблетка растворится, для лучшего эффекта, поставить паузу на 2 часа. За это время таблетка подействует и удалит грязь, накипь, запах и другие неприятности. Пауза зависит еще от вашей программы, проверьте, так как вода через время может слиться.
И знаете, оказалось - это работает! Самое главное, что ушел запах ушел, а значит таблетка действует. Фильтр я промыла дополнительно пятновыводителем от Easy Clean (Легкая уборка), так как химия этого бренда прекрасно работает в тандеме. Потому что это не просто бытовая химия, это ФИЛОСОФИЯ ЧИСТОТЫ, когда уборка проходит легко и эффективно.
После режима мойки необходимо механически протереть машинку изнутри и удалить грязь, она отошла легче. В случае серьезных загрязнений, надо добавить две таблетки и/или повторить процесс.
Стиральная машина
Сразу заглянула в стиральную машину, оказывается и она грязная, а точнее налет там, где резинки. Я попыталась просто стереть тряпкой, но грязь не поддалась. С этим также справляется очиститель от Easy Clean ( Легкая уборка).
Кстати, вторая машинка гостевая в норме, там не было отложений и запаха. Она новее просто, но вообще в каждой стиральной машинке за барабаном есть загрязнения и отложения известкового налета, тем более с нашей водой. Это довольно известный факт и это кстати очень портит машинки. Поэтому всем машинкам нужны такие чистки профилактически.
Тоже самое, для лучшей очистки остановить стирку на 2 часа, чтобы очиститель лучше подействовал. Закончить цикл. После этого протереть тряпкой грязь, которая теперь отходит без проблем.
Очень нужная вещь в быту, если вы хотите, чтобы ваши помощницы были долговечны, ведь ремонт обойдется гораздо дороже! А еще они безопасны для септиков. Я же покупаю специальные бактерии для септика, поэтому мне никак нельзя рисковать сильной химией.
Очиститель рекомендую, в пачке 12 штук, этого хватит на год для стиральной машины или посудомойки. Одна шутка выходит по 35 рублей. А чистая техника работает лучше, тише, нет запаха и будет лучше мыться посуда и стираться одежда. А еще чистый тэн греет быстрее и экономит электричество. Такая таблетка делает огромное количество невидимой работы за пределами барабана, но эта работа очень важна, тем более что сейчас даже покупая дорогие средства можно попасть на подделку, как вышло у меня.
Купить очиститель можно на маркетплейсе с доставкой ЗДЕСЬ! ( нажимайте и переходите). Или по артикулу, если вам так удобнее WB 558441844.
Ну а мы ждем еще гостей и, конечно же, ходим на море регулярно, водичка уже замечательная и с каждым днем будет все лучше!
Реклама. ООО «МАРКЕТПЛЕЙС КОНСАЛТИНГ» Инн 5074071862 Erid 2W5zFGHpatR