Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой XIX век

Гарри и Меган: 5 причин не разводиться

Верите ли вы в развод принца Гарри и его американской Золушки, как не верю в него я? Давайте обсудим то, что обсмаковали уже все по сто пятому кругу: развод четы Сассекских.
Вы не пробовали посчитать, сколько раз в год СМИ и блогеры разводят Сассекских? Уверяю вас, получится интересная статистика. Потому что развод им предрекали еще с тех времен, когда Гарри и Меган стали парой, женихом и

Верите ли вы в развод принца Гарри и его американской Золушки, как не верю в него я? Давайте обсудим то, что обсмаковали уже все по сто пятому кругу: развод четы Сассекских.

Вы не пробовали посчитать, сколько раз в год СМИ и блогеры разводят Сассекских? Уверяю вас, получится интересная статистика. Потому что развод им предрекали еще с тех времен, когда Гарри и Меган стали парой, женихом и невестой, новобрачными, родителями Арчи и Лилибет.

Среди ваших знакомых нет таких супружеских пар, которые живут хотя бы лет 10, а все вокруг удивляются:

1. Что он в ней нашел?

2. Что она в нем такого отыскала?

Так и Рыжий с его Небелоснежкой. Периодически кто-то из герцогской четы лично комментирует слухи: Меган в апреле 2025 года заявила, что разводиться не собираются, Гарри - в декабре 2024 года. А пиарщики герцогской четы, как мне кажется, должны в свои пиар-планы вставить пункт: раз в три месяца прокомментировать слухи о разводе, раздельном проживании, расставании.

Полтора года назад журнал Vanity Fair заявил, что пара - уже на грани, только уходить друг от друга будут огородами, попутно собрав весь урожай с околовиндзоровских грядок.

Мол, достоверно известно, что Меган уже написала книгу "Жизнь после Гарри".

Ну, и где нетленка? А журнал извинился перед своими читателями за введение их в заблуждение или что-то новое на базе старого придумал?

Обычно придумывают причину для развода:

1. Финансовый крах. Еще одна сказка про белого бычка, которую лично мне уже неинтересно слушать.

-2

У людей особняк в Калифорнии (пусть даже и в кредит), делают ремонт особняка в Португалии, а им все предрекают нищету.

2. Натянутые отношения с семьей Гарри (ну, или с родней Меган). Мол, такое дополнительное напряжение, что вот-вот не выдержат и разбегутся.

3. Различия в воспитании и разный статус: он принц, а она - актриса третьего сорта.

4. Меган эмоционально неустойчива, поэтому Гарри рано или поздно прозреет и вернется "в семью, в коллектив, в работу".

-3

5. Личные амбиции каждого. Тут варианты меняются: Меган/ Гарри очень амбициозен(на) и поэтому разведется со своей половиной.

А теперь подставляйте вместо слов "Гарри" и "Меган" имена любой другой королевской пары, ройтесь в архивах СМИ и получайте тот же результат.

Однажды журналисты стали свидетелями скандала между молодой Елизаветой II и ее мужем. Филипп хлопнул дверью, а Елизавета выбежала за ним с требованием: "Вернись!" Увидела журналистов и попросила их забыть увиденное и услышанное, потому что подобные сцены бывают в любой семье.

Кому из Виндзоров не предрекали развод? Беатрис и ее неграфу? Евгении и ее бармену? Постоянно возникают статьи о разладе у нынешних Уэльских. Развод подтвердился за последние лет 50 в одном случае: принц Чарльз и Диана Спенсер. Но там особая ситуация, которую Диана сама спровоцировала интервью "Панораме".

Развод принца Эндрю и Сары инициировала Елизавета II. У Йоркских на лицо все признаки открытого брака. 👇

Поэтому развелись они по требованию мамы (кому мама, а кому - свекровь), а продолжали жить вместе и даже появлялись как пара на мероприятиях спустя десятки лет после развода.

-4

Девочки и мальчики, а вы обратили внимание, что несмотря ни на что нет слухов об изменах Гарри и Меган? О третьем в их браке можно найти информацию, что он - кукловод (я про директора клуба), а о том, что у Гарри есть собственная "маркиза Чамли" - ни гу-гу. А об Уэльских и их изменах слухи муссируются постоянно с называнием конкретных имен.

Я вам в заголовке обещала 5 причин, чтобы Гарри и Меган оставались парой. Они те же самые, что и причины для расставания. Это как смотреть на чету Сассекских. Ну, вы же знаете концепцию моего канала, выраженную аватаркой, да?

1. Финансы. На днях очередной эксперт выдвинул версию, почему Гарри и Меган не разводятся. Оказывается, у них нет денег. В США развод - удел богатых, которые могут заплатить адвокату и до бесконечности делить совместно нажитое.

Если чета начнет развод, то в общем доступе окажется информация об их детях. И так часть подлунного мира сомневается в существовании принца Арчи и принцессы Лилибет. Но при разводе суд станет учитывать интересы детей. С кем они останутся? Кто кому станет платить алименты?

Вы же помните, что в их буржуйских америках даже при отсутствии детей муж жене и наоборот платит алименты. Что и произошло после первого развода Меган:

Люди такого уровня, как августейшие особы и аристократы, веками выработали схему семейной жизни, которая устраивала всех. Поженились, обзавелись достаточным количеством наследников (продолжателей рода), и каждый живет своей жизнью. Главное кукушат в гнездо мужа не подкидывать.

Каждый из герцогской четы зарабатывает, как умеет. У Гарри - свои доходы, у Меган - свои. Не голодные в бассейне плещутся.

2. Натянутые отношения с семьями - так себе повод для развода. У них уже давно своя семья, и нет никакой необходимости оглядываться на старшего брата Уильяма или Томаса. Иногда мужчина и женщина так и вступают в брак, на контрасте: в родительских домах все было плохо, а давай-ка создадим свой дом, где нам станет хорошо.

Мы же не знаем, что объединило Гарри и Меган на самом деле. В интервью СМИ они рассказывали разное. Знаете, что есть 2 версии, где парочка познакомилась?

  • В мае 2016 на свидании вслепую. Представляете, что это было за мероприятие, на котором оказался аж целый принц?
  • В июле 2016 на открытии "Игр непокоренных". Так понравились друг другу, что Кенсингтонский дворец уже через несколько недель заявил об новой девушке принца Гарри.

И ни в одной из версий не фигурирует директор международного частного клуба Soho House Маркус Андерсон, которого до сих пор можно увидеть на фото рядом с Меган на разных мероприятиях. Если брак Меган и Гарри - это чей-то бизнес-план, то кто позволит Рыжему сойти с дистанции?

-5

3. Может, у Гарри и Меган и разное происхождение, но мать Гарри стала леди за несколько лет до брака с принцем.👇

А Меган не в нищих кварталах жила, на помойках гнилые бананы не искала доя пропитания.

Вообще, если внимательно посмотреть на леди Диану Спенсер, без флера, который вокруг нее создали СМИ и фанаты, то найдется много общего с Меган.

Есть же такой принцип выбора жены, который не всегда ощущают и осознают мужчины:

📌внешность - мамы:

-6

📌Голос, запах, привычка, забота. Я знала директора института, который свою третью жену называл "мамочка". Внешность у нее - ну, только Бабу Ягу играть без грима, вплоть до своих волос на подбородке. Он - видный мужчина, из сотрудниц сделал себе полугарем с любимой женой №2. И никакого развода, жена законная же - "мамочка", которая заботливо вытирает руку сына, когда он во время банкета нечаянно испачкался.

Вы как хотите, а я считаю, что Меган по характеру, поведению - копия настоящей Дианы Спенсер. И Гарри с мамочкой может быть очень комфортно.

И тут плавно переходим к п. 4. Еще неизвестно, кто в паре Сассексов больше нуждается в помощи психолога.

а) Гарри мать очень специфически воспитывала. Она из старшего сына сделала подружку, которой постоянно жаловалась на мужа, а младшему внушала: "Ты мой король!" И вот результат: ни Богу свечка, ни черту кочерга, ни работающий Виндзор, ни самозанятый. Так, приложение к Меган.

б) постоянные слухи, что принц - сын конюха, на ребенке скажутся. Даже если на 100% будешь знать, как выглядит твой кузен по материнской линии:

Принц Гарри и его кузен, сын тети Сары.
Принц Гарри и его кузен, сын тети Сары.
На каждый роток не накинешь платок.

в) уход из жизни матери, которую сыновья очень любили. Правильно замечали комментаторы: на фото и видео в день прощания с Дианой больше всего было жалко Гарри:

г) детство в атмосфере родительских дрязг.

д) публикации в СМИ фото принцессы Дианы без верхней части одежды для купания.

Список очень длинный получится.

Меган явно чем-то зацепила Гарри. Вообще у разведчиков есть такие методики: выявлять "болевые психологические точки" и цеплять нужного человека на них как на крючки. Гарри попался, и неважно где: на свидании вслепую или на "Играх непокоренных".

И тут переходим к п. 5. Мы не знаем, чего хотят от жизни Гарри и Меган. Ну, Меган-то знает, но не скажет, а Гарри если и скажет, то соврет. Кстати, они этим похожи: два болтуна на любителя. Другой вопрос, что любителей - миллионы. И многие ждут не дождутся, когда же Сассексы разведутся.

***

О чем данная статья в одном предложении? "Поживем - увидим".

Пиар и пиарщики Меган Маркл и Ко | Мой XIX век | Дзен

Не забудьте спеть песню в комментариях: "Автор, вам делать нечего?" и припев: "Не пиши больше, не твое".