Для части регионов подготовка к зиме начинается не осенью. На севере многие решения приходится планировать заранее — иногда за несколько месяцев до начала сезона. Один из таких кейсов — работа с муниципальной техникой в Норильске. МУП «Дорожник» обратился с задачей: улучшить сцепление погрузчика, который работает на уборке снега в городской черте. Используемая шина — Белшина Ф-120 17.5-25. Проблема была практическая: техники много, работа постоянная, а сцепление в зимних условиях оставалось важным фактором безопасности и эффективности. Когда речь идёт об ошиповке, часто кажется, что достаточно просто установить шипы.На практике всё начинается с условий эксплуатации. В данном случае речь идёт не о карьере и не о междугородних перевозках. Это городской режим работы: Именно поэтому была разработана индивидуальная схема ошиповки. Наши специалисты совместно со специалистами компании «Теком» подобрали решение под конкретную задачу и условия эксплуатации. Для проекта использовался шип 15.26-3
Почему в Норильске о зиме думают летом: кейс ошиповки шин для городской техники
14 июня14 июн
6
1 мин