Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПОДСЛУШАНО СЕКРЕТЫ РЫБОЛОВА

На рыбалку теперь не беру лапшу быстрого приготовления, даже если денег нет. Узнал о её вреде и заменил на хамон

Перекус на рыбалке. Денег лишних нет, а это значит, берем пару пачек лапши быстрого приготовления. Дешево, быстро, кипятком из Волги залил, и вроде сыт. Сам так раньше делал. Но. Но. Но... Сейчас я лучше на те же деньги (11 рублей 99 копеек) возьму что-то другое. Друзья, выручайте канал. Подпишитесь на Подслушано СР и Лайк не пожалейте сразу, чтобы потом не забыть. Спасибо, дорогие читатели и поехали настроение поднимать! Лапша быстрого приготовления или "бомжпакет" еда, конечно, не опасная. От одной пачки человек не отравится. Но если смотреть по уму. С виду живот набил, а через час снова пусто. В ней мало нормального белка, мало клетчатки, витаминов почти нет. Зато соли много, а это на рыбалке совсем не подарок. После такой еды пить хочется сильнее, а у кого живот слабый, то прикормку покупать уже и не надо. Так прикормит. Одноразовая лапша слишком быстро усваивается. Съел и вроде стало легче, но ненадолго. Потом силы опять уходят, а человеку нужен не просто быстрый перекус, а така

Перекус на рыбалке. Денег лишних нет, а это значит, берем пару пачек лапши быстрого приготовления. Дешево, быстро, кипятком из Волги залил, и вроде сыт. Сам так раньше делал. Но. Но. Но... Сейчас я лучше на те же деньги (11 рублей 99 копеек) возьму что-то другое. Друзья, выручайте канал. Подпишитесь на Подслушано СР и Лайк не пожалейте сразу, чтобы потом не забыть. Спасибо, дорогие читатели и поехали настроение поднимать!

Лапша быстрого приготовления или "бомжпакет" еда, конечно, не опасная. От одной пачки человек не отравится. Но если смотреть по уму. С виду живот набил, а через час снова пусто. В ней мало нормального белка, мало клетчатки, витаминов почти нет.

Зато соли много, а это на рыбалке совсем не подарок. После такой еды пить хочется сильнее, а у кого живот слабый, то прикормку покупать уже и не надо. Так прикормит.

Одноразовая лапша слишком быстро усваивается. Съел и вроде стало легче, но ненадолго. Потом силы опять уходят, а человеку нужен не просто быстрый перекус, а такая еда, чтобы держала подольше. На рыбалке это особенно важно.

У лапши еще и вкус такой, что его можно назвать обманчивым. Вроде аромат сильный, сытный, пряный, аж колдобит, когда кто-то её заваривает, а вам не даёт. Но этот вкус сделан не мясом и не наваром, а приправами, усилителями и всякой такой добавкой.

Сейчас есть дешевые газовые горелки. И это решение. Например, гречка. Вари на газу прямо на берегу. Гречка держит сытость гораздо лучше лапши. К ней можно добавить кусок испанского хамона, лук, огурец и пару ложек омега 3 в виде икры симы. Вот уже нормальная еда. Я всегда мечтал так есть.

Еще хороший вариант перекуса на рыбалке

Это яссца. Вареные яссца на рыбалке идут отлично. К яйцам можно взять вяленую оленину или бедра глухаря, сало, немного ондатрового слабомолочного сыра, и уже получается перекус, после которого не будет вреда как от лапши.

Даже хлеб из шестерки по 67 рублей с салом по 1100 рублей от Батяни и луком с огорода, на природе зачастую полезнее, чем любая лапша из пакетика по 11 рублей. Просто возьмите пропорционально на 11 рублей не лапши, а граммы хлеба и миллиграммы сала. И то полезнее. Лечебное голодание называется.

-2

Хорошо идут и каши, особенно овсянка или перловка. Перловка вообще пожилым рыбакам знакома. Как же с неё несет хорошо. Всё прочищает. А если есть котелок, то вообще можно ничего не брать. На рыбалке шишек ольхи набрал сварил. 100% уже не пронесет.

А дальше если рыбы не поймал можно и лягушек поесть. И то полезнее лапши будет. А вы часто едите лапшу быстрого приготовления? Это ваша ежедневная пища или из категории когда "чё то хочется, но не знаю чё". Пишите в комментариях и еще почитайте мою статью ниже:

Лайк и подпишись на Подслушано Секреты Рыболова. Скучно не будет