Но для начала скажу, что ненавижу болеть. Особенно летом.
Но вот конкретно сейчас болею( противная боль в горле, ломота в теле настигли ночью с субботы на воскресенье . И пока не уходят(
Так что понедельник буду точно отсиживаться в спальне, чтоб никого не заразить и дать телу восстановиться. Литр чая, витамин с, ноутбук и проветриватель на максимум.
Но до противного самочувствия были насыщеннык летние дни.
1. Сезон пионов.
Обожаю эти цветы.. У мамы растут три огромных куста, срезаю домой с тыльных незаметных участков и потом любуюсь неделю.
Как сорт называется - не знаю. Тут два разных вида, розовые и белые с прожилками. Белый мне даже больше нравится, но я обычно беру оба цвета, не могу удержаться
Сделана в четверг небная пластика и формирователь десны для импланта.
И что-то мне кажется, что это связано с моим больным горлом. Все-таки две раны на слизистой - явно ослабление местного иммунитета. Ну и где-то ещё встретила носителя вируса.
Отёк был, но, в целом небольшой. Не то что после костной пластики😂
В стоматологию ездила наряженная)
Всё ещё радуюсь разобранном шкафу. Два огромных пакета вещей покинули его, и теперь в нем порядок. Правда, в одном отделении ещё лежит склад неразобранных вещей, зато в двух других приятная свобода и аккуратно висят летние вещи
К маме ездили, зеленухой занималась, по огороду помогала
Ну это помимо шашлыков и посиделок с семьёй.
Маме достали и установили на лето мобильный кондиционер в одну комнату, в самые жаркие часы чтоб можно было охладиться, когда открытое окно не только не помогает, а делает хуже. Да, он шумноват, не так эффективен, как хорошая сплит система, но и стоит сильно дешевле и установить его легко, просто вывести трубу горячего воздуха в форточку, никаких сверлений стен и прочего.
Альтернативная система, но дело свое делает. После обеда приятно посидеть в прохладе, а ночью открытых окон достаточно.
Конечно, проверила работу автополива в теплице. Как вымахали томаты, кажется вот только недавно их сажали
Полив работает исправно. Капает, под каждый куст. Только открывает мама кран на бочке с дождевой водой (специально её под слив установили на возвышение, что тяга была) - и вуаля. Настроили скорость полива, примерно равномерно что под каждое растение капало, рассчитали время на это количество растений, и все. Может вообще ещё таймер поставить, но пока я до этого не дошла)
Ещё я полола клубнику (люблю полоть), стригла куст дерна, чуть загорела и на этом суббота закончилась. Приехали с мужем домой, под звуки дождя уютно ели суши и смотрели сериал. Хорошее лето было, пока я не заболела)
А как вы провели выходные?
Надеюсь больше тут никто не болеет)