Учебный год ещё не совсем закончился. Дима, окончивший пятый класс, только сегодня донёс учебник в библиотеку. Тёма, недавний восьмиклассник, скоро поедет с классом в Санкт-Петербург. Ещё у сыновей будет летняя практика в школе. Но в целом - ура, каникулы :))! Весь год младший косячил и по учёбе, и в плане поведения, а старший, напротив, с лёгкостью получал пятёрки по любимым предметам и много читал и по программе, и для себя. Это меня удивляло, но учителя удивляли больше. Хотя, когда дети учились ещё в начальной школе, я, читая школьные чаты и отмечая ошибки преподавателей, думала, что меня уже ничем не поразить. Нет, дети мои далеко не мальчики-зайчики. Но попытки педагогов спихнуть всё на родителей мне не понравились. Да, я окончила журфак МГУ с красным дипломом. Да, я много внимания уделяю детям, но при этом хочу, чтобы они были самостоятельными, Да, я... :). В общем, читайте, если ещё этого не видели. Хотя потом учителей я немного даже пожалела. Однако, разговаривая с детьми, я в
Вот и лето. А чем особенно запомнился учебный год? Учителями...
1 июня1 июн
58
2 мин