Ещё одно пиво, так или иначе ассоциированное с Волковской пивоварней, — Дипапатам. Сварено на «маленькой» Волковской в рамках проекта «Рвём когти». На сколько я знаю, это их первое коммерческое пиво. «Рвём когти» изначально зарождался (а может и сейчас таким есть) как «несерьёзная пивоварня». Именно так они себя позиционируют. В команду пивоваров входят Михаил Ершов, Иван Ларин и Денис Волков. Впервые Дипапатам я попробовал в розлив на фестивале «Крафтомания» в этом году. Скорей всего, фидбэк на это пиво был очень хорошим, и было решено сварить в чуть большем объёме, разлив также в банки. Дипапатам (Россия, Москва) — 7/17. По стилю это NEIPA. Цвет жёлтый, мутноватый, но не совсем как сок. Аромат мощный, тропический. Вкус мягкий, полный, но при этом суховатый. В послевкусии манго, ёлки, цедра грейпфрута и лайм. Горечь в меру терпковатая. Хорошо сбалансировано и очень питко, несмотря на 7% алкоголя, что весьма коварно. Великолепное пиво! Оценка «A». Продаётся в баре Волковской пивоварни