Качается Русь в кронах белых берёз.
Внизу её лоно из трав зеленеет.
Отныне не будет родительских слёз!
Вернутся солдаты с войны — просветлеет.
Вмиг высохнут слёзы тревог и кручин.
Родимая Русь, как дитя, возликует!
Она воспитала достойных мужчин.
Уж небо светлеет, почти не тоскует.
А воздух пропах ароматом весны,
Да ласточки вновь беззаботно щебечут…
Всё так же являются павшие в сны.
Всё так же с живыми бойцами ждут встречи.
И солнце, что видело горе и бой,
По-прежнему в небе висит, как влитое,
Сверкая над мирной, свободной страной.
Когда-то здесь вспомнят ещё о покое!
(31.05.2026).
Автор: Юлия ФЛИГВИАН
С любовью и нежностью 🌹