Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник ЛПХ Ольги

Суббота 30 мая

Всем привет мои дорогие подписчики и гости моего канала.
Вчера хотела написать статью, но уснула. А с утра за дела взялась. Пока встала, всех накормила, козу подоила. Погода не из лучших, вроде с утра солнышко было, но тучи кругом ходили.
А потом и дождь ливанул, лил как из ведра, одно радует грядки полил. А вот картошку я так и не смогла посадить. Надеюсь завтра получится. Еще и кабачки с

Всем привет мои дорогие подписчики и гости моего канала.

Вчера хотела написать статью, но уснула. А с утра за дела взялась. Пока встала, всех накормила, козу подоила. Погода не из лучших, вроде с утра солнышко было, но тучи кругом ходили.

А потом и дождь ливанул, лил как из ведра, одно радует грядки полил. А вот картошку я так и не смогла посадить. Надеюсь завтра получится. Еще и кабачки с тыквами надо высадить.

-2

Да и кормовую свеклу можно тоже высадить, хоть она и не большая, но думаю приживется. Посадила тут же карликовый перец, если взойдёт, потом рассаду где пропал переи в горшки, а потом если не успеет до осени вырасти занесу домой.

Поэтому занялась сыром. Еще в четверг вечером достала козье молоко из морозилке

-3

и сегодня варила сыр из него. Решила сварить Чеддер с винной прослойкой. Получился даже симпатично. Выход с козьего молока оказался хорошим из 10 л. получилось 1450 гр. В мою кг форму не влезло все зерно, пришлось брать 2 кг.

-4

Хотя я люблю высокие сырки, но тут ни чего не поделаешь.

Потом привезли мне коровье молоко из него я сварила сыр Иборес, так как не хотелось сильно

-5

заморачиваться. До завтра постоит еще в формах. Завтра отправлю его на просолку и просушку.

Между приготовлением сыра сходила отправила посылку сыну, бабушка ему насобирала продуктовую корзину

-6

Двум курицам решила дать шанс стать мамками. Отдала им все вчерашнее яйцо. Много закладывать не стала. Яйцо я пометила, буду следить чтоб им куры не подносили.

-7

Но и на ббюдать за ними буду.

Но утром сегодня у меня беда произошла, пропал еще один гусенок, пропал вообще без следно, остался один. Как его обезопасить даже не знаю. Решила к ним в загон пустить гусака и гусыню. Может все вместе не дадут пропасть гусенку.

-8

-9

Вот так подросли мои индюшата, еще недельку и можно будет их переселять.

А вот цыплят думаю уже завтра высадить, тесно им уже в брудере. Так же все еще не перенесла перепелов на двор, хотя не мешало бы. Надеюсь завтра хватит сил на все мои планы.

А вам спасибо за внимание и поддержку.

Всем пока, до скорого.