Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Между полночью и рассветом (Часть 2)18+

…Итак, сегодня мне есть над чем подумать.
Амалия сказала: - Вы не там искали.
Да искал ли я? Скорее всего – да. Я всегда находил то, что искал – женщин для развлечения. И случайно наткнулся на другую. На ту, которую не искал. И именно это вывело меня из равновесия, и поколебало мое представление о взаимоотношении полов. Красивая женщина создана для мужских ласк. Некрасивая – рожать и растить

…Итак, сегодня мне есть над чем подумать.

Амалия сказала: - Вы не там искали.

Да искал ли я? Скорее всего – да. Я всегда находил то, что искал – женщин для развлечения. И случайно наткнулся на другую. На ту, которую не искал. И именно это вывело меня из равновесия, и поколебало мое представление о взаимоотношении полов. Красивая женщина создана для мужских ласк. Некрасивая – рожать и растить детей. Красивые все ветрены и распутны, некрасивые – чопорные пуританки….

Стоп! Опять я куда-то не туда уехал со своими мыслями. Да нет, почему же, ведь именно так я и думаю – я ведь циник. Просто женщины для меня – это инструмент, с помощью которого можно получить удовольствие. Не больше.

Как тонкий ценитель красоты, я никогда не зацикливаюсь на одном типе. Сегодня мне нравится блондинка с голубыми глазами, завтра – жгучая черноглазая брюнетка. То меня привлекает тициановская женщина с огненными волосами, а то – русоволосая русалка. … Как гурману, которому иногда хочется рыбки с душком, меня иногда тянет от пышногрудых леди на женщин с едва развитым бюстом. А иногда интересно поволочиться и за дурнушкой. И уж тут метаморфоза очевидна! Как правило, таким ничего не остается делать, как строить из себя недотрогу – пуританку. Но вот ты начинаешь бросать на нее страстные взгляды, где-то в танце невзначай сожмешь ее руку, шепнешь на ушко пару давно отработанных фраз – и что, же такое случилось с нашей матроной?

Да она уже про всю свою чопорность забыла, и куда делись ее моральные устои? Это порой очень забавно.

Во мне присутствует авантюрное начало, и интрига для меня, пожалуй, очень важный элемент в отношениях с женщиной. Расставить сети, обольстить, отбить у мужа, другого любовника – все это чрезвычайно увлекательно!

Но сегодня я впервые поставил себя на место мужа и б-р-р-р, мне стало чертовски неприятно и неуютно в этом положении…

Стоп-стоп-стоп! Именно в положении этого, а не другого мужа и по отношению к этой, а не другой женщине, я испытал это чувство.

Да, не такой я уж и циник. Я просто реалист. И когда я сталкиваюсь с достойными в моем понимании людьми, то умею это оценить. Просто мне всегда казалось, что такие взаимоотношения – это анахронизм, ушедший в лету, а мои родители, до сих пор влюбленные друг в друга – последние из могикан…, да еще та девочка, которую я любил в детстве и которую предал ради плотского образования….

И вот, оказывается, есть еще люди, способные любить друг друга, и противостоять той грязи, в лице которой, в данном случае предстал я.

Когда в любовные кошки-мышки играют двое, все это так увлекает, что совершенно не думаешь, что чувствует и догадывается ли третий. А уж о том, порочно ли это и грязно ли – просто в голову не приходит. Думаешь здесь только два раза: как завязать флирт, и как удачно выйти из игры, причем над вторым думать гораздо сложнее. Уйти ведь надо вовремя. Иногда бывает – ты еще не успел насладиться ее телом, а она тебя уже так «достала» своим манерничаньем, глупыми претензиями, или изображением неземной страсти, что хочется только одного – бежать, бежать, бежать.

Но уйти – это тоже искусство. Ведь если ненароком ты дашь женщине понять, что ее раскусил – эта кошечка, нежный романтический цветочек тут же превращается в змею, которая ужалит, не задумываясь. Поэтому самый лучший вариант, который мной удачно отшлифован – это уход с благородной целью – не разбивать семью. Конечно, бывают и другие варианты.

Что-то опять мысли увели меня не туда. Еще глоток бренди и спать. Вот тут же, на диване.

…Мама, уезжая, оставила на столе портреты-миниатюры всех членов семьи и для смеха оставила две пустые рамки. Она сказала, смеясь, что надежды, конечно, мало, но все-таки они с отцом надеются, что когда-нибудь увидят в этих рамках портреты своих невесток – мою и брата. Слава богу, у них есть чувство юмора, и они не донимают нас, но, по-моему, эти рамки так пустыми и останутся…. При моем-то цинизме и черной меланхолии брата…

Итак, спать. Я встал, вытащил из кармана платок и повязал его с наружной стороны двери – это условный знак Сэму, чтобы он не будил меня, пока я сам не встану. Сэм – мой лучший друг, мы вместе выросли, кроме того, он мой молочный брат, его мать - моя кормилица. Мы вместе рвали штаны на заборах, дрались, бегали на рыбалку и соревновались во всем, чем могли, вплоть до того, что мерили наши пенисы линейкой – у кого больше вырос. Он был моим постоянным партнером в любовных похождениях, ведь у каждой дамы есть горничная, и чтобы она не болтала лишнего, ее тоже надобно занять. Но вот недавно он женился, предатель. Я имел глупость нанять новую служанку – хрупкую, как фарфоровую куколку девушку – китаянку и он, подлец, влюбился. Подозреваю, что она его приворожила (слышал – они это могут). Теперь мне приходится туго в моих похождениях – мой тыл остался без прикрытия.

Ли (его жена) беременна и мне пришлось перевести его в дворецкие, и где же еще я такого товарища по авантюрам найду? В отместку я постоянно язвлю в его адрес фразами типа: «Посмотрим, насколько тебя хватит» и т.п. Но главное мое издевательство: «Через несколько месяцев мы увидим, что ты своим грязным членом сотворил» доводит его до безумия. Дело в том, что Сем – полукровка. И, честно говоря, мне самому интересно, что же за афро-азиатский ребенок родиться у них на этой благословенной американской земле!

Автор Ирина Сычева.