Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лягушка-Путешественница

Апартаменты с видом на море и полным отсутствием людей. Наш дом на восемь дней в Калабрии

И вот мы в Бриатико. Не в самом посёлке, а в его окрестностях. В апартаментах, которые стали нашим домом на восемь дней. Не всегда с выбором жилья удается попасть "в яблочко", но тут нам повезло Жилье для пляжного отдыха в Бриатико стоит не дорого. Думаю потому, что и в сезон здесь практически нет развлечений. Но нам именно это и было надо. Мы ехали за уединением и тишиной. В апреле здесь совсем пусто. Не «мало людей», а именно пусто. Как в фильме ужасов, где все жители исчезли Народ  появляется только в выходные. В остальное время во всем комплексе обитаемыми были лишь пара квартир Потому что Калабрия весной - это вообще отдельный вид роскоши. Не той роскоши, где золотые краны и шампанское за стоимость авиабилета. А нормальной человеческой роскоши - тишины.... Когда утром тебя будит не соседский ребенок, а шум волн. Наши апартаменты на втором этаже. Своя терраса, где можно пить кофе утром и вино вечером. А мы вообще практически там и  жили. Под шум моря... завтракали Ужинали Работали.
Оглавление

И вот мы в Бриатико. Не в самом посёлке, а в его окрестностях. В апартаментах, которые стали нашим домом на восемь дней.

Не всегда с выбором жилья удается попасть "в яблочко", но тут нам повезло

Жилье для пляжного отдыха в Бриатико стоит не дорого. Думаю потому, что и в сезон здесь практически нет развлечений. Но нам именно это и было надо.

Мы ехали за уединением и тишиной.

В апреле здесь совсем пусто.

Не «мало людей», а именно пусто. Как в фильме ужасов, где все жители исчезли

Народ  появляется только в выходные. В остальное время во всем комплексе обитаемыми были лишь пара квартир

-2

Потому что Калабрия весной - это вообще отдельный вид роскоши. Не той роскоши, где золотые краны и шампанское за стоимость авиабилета. А нормальной человеческой роскоши - тишины....

Когда утром тебя будит не соседский ребенок, а шум волн.

Наши апартаменты на втором этаже. Своя терраса, где можно пить кофе утром и вино вечером.

-3

А мы вообще практически там и  жили. Под шум моря... завтракали

-4

Ужинали

-5

Работали. Да и просто сидели с бокалом вина и смотрели фильмы.

А главное - с террасы было слышно море.

Не "пшшшш" из колонки с записью шума прибоя. А настоящий. Сырой. Солёный. С ритмом, который не повторяется, потому что волны - они как люди...  разные.

Наши апартаменты достаточно просторные, светлые, идеально чистые

-6

со свежим ремонтом

-7

Удобная кровать с хорошим бельем

-8

В ванной есть все необходимое

-9

включая биде и стиральную машину

-10

Кухонный уголок небольшой, но оборудованный всем необходимым

-11

Что не маловажно, потому что мы ежедневно что-то готовили дома - по крайней мере завтраки. Да и ужинали часто, потому что в округе общепит работал только по выходным - не сезон.

Это скорее дачный комплекс, чем район Бриатико. Довольно ухоженный

-12

По прямой до моря 200 метров. Не просто до моря, а до уютного тихого пляжа

-13

Если не ломиться напрямую через поле, то по дорожкам идти минут 5. Но есть и минус...

Пастух гоняет стадо по всему кварталу, поэтому все дорожки усыпаны продуктами жизнедеятельности этих очаровашек. Так что мы обычно за 2 минуты добирались на пляж на машине.

Зато с хозяевами апартаментов нам повезло

Приятная супружеская пара средних лет. Мы видели их трижды. В момент заселения они подробно все показали, рассказали и ответили на все наши вопросы.

На следующий день привезли нам домашнюю ндую и мужу бутылку местной граппы. И через пару дней побаловали нас печеньем

-14

Прекрасное дополнение к кофе и вечернему бокалу вина

-15

Бонусом к апартаментам шли закаты. Нет, не так... ЗАКАТЫ

Мы ходили на берег почти каждый вечер. С вином, с сыром, с оливками, с клубникой. Садились прямо на камни пирса, смотрели, как солнце плавится в море, превращаясь из жёлтого в оранжевый, потом в розовый, потом в тёмно-синий.

-16

Что в итоге?

Бриатико и наши апартаменты - это не про тяжелый люкс. Не про мраморные полы, позолоченные краны и джакузи с видом на море. Это про атмосферу.

Простота. Тишина. Море за окном. Закаты на камнях. Вино, которое покупали в супермаркете за 3 евро, но на берегу оно казалось нектаром.

Мы приехали как туристы. А уезжали как будто… немного местными. Знали, где лежат ключи. Где ближайшая булочная. Как зовут соседского кота.

-17