Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анна Рассказова

- А ты нормальный?! Ты нормальный?! Просто взял и бросил семью, ребенка... Да тебе на всех наплевать, только о себе, эгоист, думаешь!

Виталий окончательно съехал от жены, перевез вещи на съемную квартиру. Их отношения были закончены. На развод же Виталий в итоге подал вместе с Наташей, уговорил ее, что так будет проще. Жена уже сама хотела с ним развестись и согласилась на это. Правда, при подаче заявления произошел конфликт, пара стала ругаться. Наташа сама стала подначивать мужа, но он особо не реагировал, в итоге женщина просто разревелась — сказался стресс. Она начала обвинять мужа во всех бедах и даже плеснула в него стаканчик с кофе, слава богу, последний уже остыл. - Ты что наделала?! — закричал супруг. Кофе пролилось и на его заявление, и ему пришлось переписывать все заново, также немного темной жидкости попало и на его рубашку. - Ты сам виноват во всем! Так тебе и надо! — заявила Наташа, которая стала рыдать. Муж зло скрипнул зубами, но развивать конфликт не стал — потом ей все выскажет. Продолжение рассказа: "Давление судьбы" Глава 37. В итоге, когда всё было кончено и заявление подано, парочка вышла на ул
Оглавление

Виталий окончательно съехал от жены, перевез вещи на съемную квартиру. Их отношения были закончены.

На развод же Виталий в итоге подал вместе с Наташей, уговорил ее, что так будет проще. Жена уже сама хотела с ним развестись и согласилась на это.

Правда, при подаче заявления произошел конфликт, пара стала ругаться. Наташа сама стала подначивать мужа, но он особо не реагировал, в итоге женщина просто разревелась — сказался стресс. Она начала обвинять мужа во всех бедах и даже плеснула в него стаканчик с кофе, слава богу, последний уже остыл.

- Ты что наделала?! — закричал супруг.

Кофе пролилось и на его заявление, и ему пришлось переписывать все заново, также немного темной жидкости попало и на его рубашку.

- Ты сам виноват во всем! Так тебе и надо! — заявила Наташа, которая стала рыдать.

Муж зло скрипнул зубами, но развивать конфликт не стал — потом ей все выскажет.

Продолжение рассказа: "Давление судьбы"

Начало

Предыдущая глава

Глава 37.

В итоге, когда всё было кончено и заявление подано, парочка вышла на улицу.

- Ну и что за показательные выступления ты устроила, Наташ? Тебе лечиться надо, ты ненормальная! — заявил он.

- А ты нормальный?! Ты нормальный?! Просто взял и бросил семью, ребенка... Да тебе на всех наплевать, только о себе, эгоист, думаешь, о том, как тебе будет лучше!.. — закричала Наташа.

- Я всё время думал только о вас, о семье! Работал как проклятый, не отдыхал! Денег тебе давал на всё, что ты хочешь! Это уже были только твои проблемы, что ты решила тратить их только на ребенка! Твое желание!

- Да что ты говоришь! Ты видел, как я уставала, но не помогал мне, ты мог предложить мне няню! Или просто посидеть с сыном, и всё! Да, вот так просто! — в ответ начала кричать Наташа.

- Извини, что не умею читать чужие мысли! Ты вроде взрослая, Наташа, а ведешь себя как ребенок! Инфантильный, глупый ребенок! — продолжал злиться муж.

- На себя посмотри! Кто бы говорил! Семью разрушил, сбежал от трудностей!.. — все кричала Наташа, а Виталик же сжал руки в кулаки.

- Всё, хватит, успокойся! Ты ведешь себя как истеричка! — попытался привести Виталик в чувство жену, но в ответ услышал лишь одни оскорбления.

С трудом пара смогла остановить свои разборки и разойтись, настроение у обоих было испорчено. После такого Виталик лишь еще раз убедился в правильности своего выбора, того, что разводится, что он всё хорошо, всё правильно сделал.

***

Но если в личной жизни у Виталика были проблемы, то на работе у него, наоборот, складывалось всё довольно хорошо. Его зарплата выросла, при этом мужчина думал поступить в аспирантуру для защиты кандидатской, ему посоветовала это Света. Так что Виталик всерьез начал рассматривать этот вариант. Его радовало, что от нее он чувствует поддержку и принятие, со Светой ему было легче, они были как на одной волне. Наташа же погрязла в быту и своих претензиях, да еще и родителям умудрилась, судя по всему, нажаловаться.

Дело в том, что на следующий день после подачи заявления Виталику позвонила теща и начала отчитывать его, говоря, как он нехорошо поступил.

- Семью бросил, Наташу довел, на ребенка забил! — принялась ругаться она в трубку.

Виталик был в неприятном шоке.

- Это не ваше дело, зачем вы вмешиваетесь в чужую семью! — теряя терпение, начал ругаться он.

- Это не чужая семья, это моя дочь, моя! И я не позволю тебе ее обижать! Если ты думаешь, что развод для тебя так просто пройдет, то ты ошибаешься! За свои гадкие поступки ты ответишь деньгами!

- Хватит мне угрожать, сколько можно! Вы вроде взрослая женщина, а так себя ведете!.. — начал злиться Виталик.

- И не забудь переписать квартиру на внука, ясно тебе! — продолжала наезжать на него теща.

Виталик сжал трубку.

- Я и так сказал, что квартира останется Наташе и сыну, хватит! И прекратите мне говорить гадости, иначе я в суд на вас подам за оскорбления! И за вымогательство тоже! — заявил Виталик, но теща только рассмеялась на это.

- Подавай, подавай! Посмотрю я на этот цирк... — засмеялась она.

Его гневу просто не было предела, какая же у его жены была неприятная семья, как же они его все достали! Он с трудом сдерживался, чтобы не послать женщину. Но теща же после сказанного на удивление как-то подуспокоилась, сказала еще «пару ласковых» и положила трубку. Виталик же заблокировал ее, чтобы больше не звонила, хватит ему нервы мотать.

Конечно же, после всего случившегося Виталик набрал Наташе и предъявил ей претензии за всё это, почему ее мать вмешивается в их личную жизнь?!

- А ты что хотел, Виталик, думал, что можно вот так семью разваливать и тебе не будет ничего?.. Ну нет, так не бывает... — начала злиться Наташа.

- Я и так согласен на все твои условия, сколько можно?! Приведи в чувство свою мать и скажи ей, чтобы отстала от меня! Вообще все вы, отстаньте от меня, ясно?! Дайте мне спокойно жить!

- Спокойно жить ты мог в семье, у тебя все было, но ты решил, что тебе этого мало и решил все развалить, отлично! Пожинай тогда плоды твоих глупых и неразумных поступков! — заявила Наташа.

Губы Виталика сжались в тонкую нитку и задрожали.

- Довольно! Я все сказал, перестаньте меня доставать! Это уже ни в какие ворота не лезет! — сказал как отрезал он.

Наташа усмехнулась. Она чувствовала себя как будто отомщенной. Так и надо Виталику, а то что он думал, только она одна должна страдать? Нет... Пусть он тоже попереживает...

Злой Виталик положил трубку, его трясло. Он с трудом, но все же смог успокоиться, да и Света его поддержала.

- Глупая у тебя жена, злится, так как упустила такого мужчину как ты — умного, надежного, работящего... Забей ты на нее, она сама виновата! — нагло заявила Света, на что Виталик только сказал.

- Спасибо!..

***

Друзья же поступок Виталика и его скоропостижный развод не поняли, им показалось, что он совершает большую ошибку.

Коля поморщился.

- Это твоя Света, она такая...

- Какая? — спросил Виталик.

- Ну такая, наглая! Видно же, что по головам, если нужно будет, пойдет! Ой, хлебнешь ты с ней еще горя, помяни мои слова... — запричитал Коля, а Женька поддакнул.

- Наташа вроде неплохая женщина была. А где гарантия, что Света не изменится, ты ее совсем не знаешь!

Виталик усмехнулся.

- Спасибо за поддержку, ребят, вы — настоящие друзья! — язвительно заявил он.

Коля развел руками.

- Друзья они на то и есть друзья, что скажут тебе, когда ты не прав.

- Я прав, — жестко ответил Виталик.

- Как скажешь!.. — сказал ему Коля.

Дальше друзья перевели разговор на другую тему. Коле и Жене не нравилась Света, им казалось, что она слишком властная и наглая, такая ни перед чем не остановится. Но вдруг Виталик в душе такой же и им хорошо вместе?.. Ну, дай Бог, дай Бог...

Продолжение