Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анна Рассказова

Бывшей жене пришлось непросто после развода. Она осталась одна с дочерью и хотела отомстить мужу

Время шло. Виталика и Наташу спустя несколько месяцев развели, и мужчина вздохнул свободно. Наконец-то его жизнь с нелюбимой женщиной закончилась, он был свободен. Наверное, он раньше должен был уйти и сделать этот выбор, но силы духа ему на этот шаг не хватало, а Света подтолкнула его. И за это мужчина был ей благодарен. Виталик начал жить со Светой и ее дочерью. Не сказать, что дочь была рада новому мужчине матери, но Света поговорила с ней и всё объяснила. Особенно трудно дался девочке переезд, еще бы, ей ведь пришлось уехать в другой город, поменять свое окружение, пойти в новую школу... Это все далось ей не так легко. Но и тут Виталик смог подсуетиться — он предложил дочери Светы учиться в лицее с углубленным обучением информатики, ибо она имела математический склад ума и была довольно умной и сообразительной девушкой. Конечно же, девочка загорелась этим — от таких предложений так просто не отказываются. Так что и здесь у мужчины получилось наладить контакт, плюсом он подарил доче
Оглавление

Время шло. Виталика и Наташу спустя несколько месяцев развели, и мужчина вздохнул свободно. Наконец-то его жизнь с нелюбимой женщиной закончилась, он был свободен. Наверное, он раньше должен был уйти и сделать этот выбор, но силы духа ему на этот шаг не хватало, а Света подтолкнула его. И за это мужчина был ей благодарен.

Виталик начал жить со Светой и ее дочерью. Не сказать, что дочь была рада новому мужчине матери, но Света поговорила с ней и всё объяснила. Особенно трудно дался девочке переезд, еще бы, ей ведь пришлось уехать в другой город, поменять свое окружение, пойти в новую школу... Это все далось ей не так легко.

Но и тут Виталик смог подсуетиться — он предложил дочери Светы учиться в лицее с углубленным обучением информатики, ибо она имела математический склад ума и была довольно умной и сообразительной девушкой. Конечно же, девочка загорелась этим — от таких предложений так просто не отказываются. Так что и здесь у мужчины получилось наладить контакт, плюсом он подарил дочери Светы новый макбук, чему она была очень рада и долго благодарила нового мужчину матери.

Конечно, он не пытался заменить ей отца, да и никогда бы не смог, но отношения сложились у них более-менее нормальные. Виталик ожидал худшего, но его прогнозы не оправдались. Дочь Светы оказалась как сама Света — добрая, интеллигентная и тактичная, здесь ему повезло.

Продолжение рассказа: "Давление судьбы"

Начало

Предыдущая глава

Глава 38.

Чего не сказать о бывшей жене — она не давала покою Виталика, пытаясь вместе со своей матерью вставлять ему палки в колеса. Отдать квартиру в счет алиментов не получилось — на такое бывшая жена была не согласна, ее мать тоже выступала против.

Так что пришлось еще договариваться по алиментам. Но после одного суда были еще другие. Дело в том, что бывшая жена и ее мать были уверены — у Виталика есть еще дополнительные доходы и он должен платить алиментов еще больше, чем есть на самом деле. Но каждый раз их ожидания не оправдывались, из суда прилетали отказы.

Эта вся катавасия морально изматывала Виталика. Конечно же, он понимал, что в чем-то, может быть, виноват и сам, Наташа была на него в страшной обиде, но все равно злился — он ведь хотел решить все спокойно и полюбовно, он совсем не хотел воевать! В отличие от бывшей жены...

Но попытки договориться с ней не увенчались успехом, с ребенком Виталик тоже виделся редко, ибо Наташа и ее мать были против этого. Мужчина был недоволен, хотя и не сказать, чтобы он сильно скучал по сыну, он же и раньше им особо не занимался, но все равно неприятное чувство нет-нет, да и грызло его...

***

С друзьями он общался, но нечасто. Не все приняли и поддержали его решение. Женя и Коля старались придерживаться нейтралитета, но все равно особой симпатии к Свете не испытывали, им казалось, что она «еще покажет свое лицо». Впрочем, Виталику было все равно на их мнение, главное, чтобы ему женщина нравилась.

На работе же у Виталика все складывалось успешно — он развивался в сфере пластической хирургии, затем защитил кандидатскую диссертацию. В итоге вдобавок ко всем делам он начал преподавать в ВУЗе и писал научные материалы.

Жизнь шла своим чередом. И не сказать, что Виталик был прямо недоволен этим. Возможно, все сложилось не так, как он хотел, у него было свое «давление судьбы», но он справился и не опустил рук.

Ну а вот Наташе пришлось тяжелее. Она долго восстанавливалась после расставания с мужем и зациклилась на мести ему. Она могла бы строить свою жизнь дальше, но у нее не было сил посмотреть в эту сторону. Хотя хочется надеяться, что она все-таки сможет заняться собой, оставив бесплодные попытки насолить бывшему мужу.

Конец.