И вот Виталий отправился на отдых со своей любовницей. Наташе, конечно же, он сказал, что едет в командировку, и женщина, скрепя сердце, отпустила мужа. Как же ей надоела его вечная работа! Она как будто растила сына одна и сама, муж вечно был занят. Периодически на Наташу накатывало отчаяние.
Виталий же в это время жил и наслаждался жизнью. Со Светой ему было комфортно и хорошо. Она не выносила ему мозг, доброжелательно и мило общалась с ним, была раскрепощена в постели. Да, Виталик все-таки смог раскрутить ее на близость, ну а на отдыхе как бы само собой было проводить время в «горизонтальной плоскости».
Их домик был просто прелестным! Он представлял собой большой прозрачный купол со всеми удобствами — кровать, туалет, душ. Только вот плиты не было, но она была и не нужна. Питалась парочка все равно в кафе, даже завтракали там же. Деньги у парня были, и это было не проблемой.
Продолжение рассказа: "Давление судьбы"
Начало
Предыдущая глава
Глава 36.
Виталию было так хорошо со Светой, что он понял: он хочет быть с ней вместе серьезно и жить вместе, а с женой он хочет расстаться. Именно это предложение он и озвучил Светлане.
- Переезжай ко мне, а? — предложил он женщине. — С Наташей я расстанусь, и мы будем вместе.
- Куда переезжать, к тебе? Надеюсь, не второй женой? — ухмыльнулась женщина.
- Обижаешь! Свет, говорю же, я серьезно, я развестись с ней хочу.
- Ну вот когда разведешься, тогда и поговорим, — жестко ответила Света.
- Я тебя люблю, ты мне нужна! — сказал Виталик, беря любовницу за руку.
Света внимательно посмотрела на мужчину, пытаясь понять, правду он говорит или нет.
- У меня работа здесь, дела и семья. Кем я там буду работать? — уточнила она.
- Я подумаю. У нас есть доступные вакансии, замолвлю за тебя словечко, — ответил ей Виталий.
Света улыбнулась.
- Смотрю, ты прямо всё продумал!.. — сказала она.
- Конечно... — сказал Виталик, целуя Свету и увлекая ее на кровать.
Женщина же была в смятении — ей нравился Виталик, но она переживала, насколько серьезно он к ней относится. Плюс она не была уверена, что готова ради него всё бросить... Но с другой стороны, ей хуже горькой редьки надоело быть одной, ей хотелось иметь рядом мужчину, поддержку.
***
Все дни отдыха Виталик как мог пытался убедить женщину в том, что он настроен серьезно и это сработало — Света сказала, что подумает.
***
Время на отдыхе пролетело быстро, и Виталий вернулся домой. На работе он узнал, не требуется ли кто к ним в клинику, оказалось, что нужен управляющий отделом клиники, одного из подразделений. Мужчина тут же сообщил, что у него на примете есть отличный специалист, на что ему ответили, чтобы этот специалист приходил на собеседование.
Конечно же, всю эту информацию он сообщил Свете. Женщина думала-думала и в итоге надумала всё-таки приехать и пройти собеседование, и... ее взяли! Ну а дальше отступать было уже некуда. Виталик снял квартиру для них двоих, заселил туда Свету, она устроилась к нему на работу, по сути, началась новая жизнь.
Осталась одна проблема — Наташа, ибо с ней мужчина никак поговорить не мог, нужно было настроиться на разговор. Света, конечно, на него давила.
- Давай уже, говори всё Наташе! И учти — если ты этого не сделаешь, то я брошу тебя и уеду обратно к себе домой, мне терять нечего! — заявила Светлана, на что мужчина громко сглотнул.
- Хорошо, Свет, я так и сделаю, вот увидишь.
***
Еще через пару дней Виталик решился на разговор. Он сообщил Наташе, что они расходятся. И что тут началось!..
Наташа, конечно же, тут же начала скандалить и выяснять, что не так.
- Разве я была плохой женой? Что я делала не так, ну скажи, Виталь?! Заботилась о тебе, всегда первое-второе-третье и компот, дом содержу в чистоте, о ребенке забочусь, почему?
Виталик развел руками.
- Наташа, мы чужие друг другу люди, ты меня не слышишь. У тебя вечно куча причин, чтобы не проводить со мной время... — начал было он, но жена грубо перебила мужа.
- Да, тебе только одно и нужно! У тебя проблема номер один! Ну извини, что я живой человек и тоже могу уставать!
Виталик поморщился.
- Вот! Об этом я и говорил — это лишь тебе я не нравлюсь, так значит найдется та, для кого я нормальный! А для тебя я вечно буду самый плохой! Хотя что я сделал?! Я работал, деньги зарабатывал, всё в дом, всё в семью, ты ни в чём не нуждалась с сыном! — закричал в ответ Виталий.
- Только в твоем понимании! Ты вообще меня не слышал, тебе неинтересен твой собственный ребенок, как это, Виталик, ну скажи?! — возмущенно ответила ему Наташа.
- Я занят, у меня много работы... — отчеканил муж.
- Ну да, она у тебя и в будни, и в выходные, работа-работа-работа, только точно ли это работа?! — закричала жена, — а может, что-то другое?!
- Хватит, прекрати! Это отвратительно выглядит... Поэтому я и сказал, нам нужно расстаться, мы не слышим друг друга! — заявил Виталик.
- Ах, расстаться, расстаться, говоришь! Легкий путь выбрал ты для себя, как я посмотрю! — закричала жена.
Она смахнула кружку, стоявшую на столе, на пол, и она разбилась.
- Наташа, что ты делаешь?! — закричал супруг.
- А что хочу! Ты же у нас богатый, деньги есть, так что еще купишь! — закричала жена, бросая об пол тарелку, а затем и вторую.
У нее началась самая настоящая истерика. Пытаясь сбросить пар, Наташа стала крушить все вокруг.
- Успокойся, хватит истерить, Наташа! — начал злиться Виталик, но женщина и не думала сдаваться — побив еще несколько тарелок, она бросилась в комнату и резко распахнула шкаф, начав вытряхивать вещи Виталика оттуда.
Она начала разбрасывать их повсюду и кричать.
- Хочешь уходить?! Уходи! Выметайся отсюда, иди прочь! — говорила она.
Виталик взвился и попытался отобрать у Наташи вещи.
- Прекрати! Не надо вести себя как истеричка, ты все испортишь! — сказал он.
Наташа подошла к мужу и потрясла перед его носом футболкой.
- Но учти — если ты подашь на развод, то я обдеру тебя как липку, ясно тебе! И с сыном видеться не дам! Ты сам сделал свой выбор, сам!
- Наташа, успокойся, я оставлю вам квартиру! Но лишать меня общения с сыном ты не имеешь права! — ответил он.
- Не тебе решать, что я имею, а что нет! Это мой сын такой же, как и твой!
- Я тебе все сказала! Не надейся на то, что он будет общаться с таким папашей! — заявила женщина.
Где-то в другой комнате плакал их сын и Наташа пошла успокаивать его. Виталик же в полном раздрае начал собирать чемодан, не ожидал он такого от жены.
Затем он быстро ушел из квартиры, слава богу, Наташа не побежала за ним.
***
Вскоре Виталик приехал к Свете с вещами и сообщил, что расстался с женой.
- Ну наконец-то! Я очень рада, ты всё правильно сделал! — заявила женщина и обняла его.
Виталик нервно кивнул. К Наташе он возвращаться намерен не был. Ну а еще через несколько дней он подал на развод, хватит уже с него всего этого... Они не любили друг друга и, очевидно, устали друг от друга, ничего уже было не спасти. Между ним и Наташей всё было кончено.