Да, погода нынче удивляет. То в жар(у) нас бросает, то в дикий холод окунает. Что ни день, то сюрприз. Жара, ливни, грозы, ураганы, град, почти ночные заморозки. Средняя полоса, а погода между тем испытывает наши сады и огороды на прочность. Здравствуйте, дорогие читатели! Капризная и неожиданно холодная вторая половина мая преподносит, однако, заядлым огородникам не только неприятные неожиданности, но и некое минутное умиротворение, можно сказать, нирвану. Или дзен. Стоит только увидеть вот эту красоту после ливня, и ты уже не злишься на дождь, на скользкую слякоть между грядками, а просто расплываешься в улыбке: гармония и релакс. Умиротворение длится недолго. Мутно-серые тучи сгущаются и обещают вылить ушат воды прямо мне на голову. Убегаю в теплицу. К ненаглядным своим перцам. Вот завязался уже "Бабкин язык". Ранний перчик: Прополоть, прорыхлить, а потом полить тёплой водой (а это есть ПРОБЛЕМА, потому что уличная вода холодная). Но хорошо в теплице в непогодь: Тепло в теплице, не