Минздрав планирует ужесточить правила выдачи больничных. Людям, которые часто оформляют листки нетрудоспособности, могут начать отводить на лечение всего три дня, а затем собирать врачебную комиссию, чтобы подтвердить необходимость продления этого срока. Подробнее об этих изменениях рассказывает «Вечерняя Москва». Согласно проекту Минздрава, для тех, кто за полгода был признан нетрудоспособным четыре и более раз, больничный будут открывать только на три дня. Затем будет собрана врачебная комиссия для проведения дополнительных обследований пациента или направления его на стационарное лечение. По решению медиков, трехдневный больничный может быть продлен или закрыт. Новые условия не распространяются на случаи: Как рассказала юрист по трудовому праву Валентина Яковлева, эти изменения необходимы по двум причинам: — Но при этом, если человек действительно часто болеет, доказать это не составит труда. Собирается врачебная комиссия, на ней назначаются обследования и анализы, которые дают полн
«Только три дня — потом комиссия»: Минздрав хочет изменить правила больничных для часто болеющих. Кто в зоне риска?
28 мая28 мая
31,6 тыс
3 мин