Продолжение (начало — здесь). «Норман научил меня тому, что слова умеют намного больше, чем складывать рассказы, слова могут лечить. И что пока ты с чувством собственного достоинства принимаешь то, что пишешь, никто не сможет отнять у тебя самое важное, что у тебя есть. Те, кто тебя ненавидят, могут легко убить тебя, но они не могут разрушить тебя самого или идеалы, которым ты служишь». - Что здесь самое важное для Вас? Для меня слова, которые «могут лечить» схожи с профессией психолога. Ещё возникли ассоциации с женщинами, которые выходят из абьюзивных отношений, из насилия. Даже если это случилось в их жизни, они сохранили себя, свою душу, свои ценности, и с этим абьюзер ничего не смог сделать. И, наверное, это самое главное в жизни — сохранить себя и верность своим идеалам. Продолжаю читать книгу. Будет ещё что-то интересное, поделюсь с Вами. Если у Вас возникли свои мысли, или Вы тоже читали эту книгу, и хочется поделиться, комментарии приветствуются. P.S. «Бездонный источник