К врачам ходить не очень хочется. Но раз в год для профилактики это нужно обязательно делать. Это может предотвратить серьезные заболевания или выявить их на ранней стадии, когда их можно легко вылечить и контролировать. Это «усредненные» рекомендации, поскольку в зависимости от наличия заболеваний или факторов риска развития этих заболеваний, периодичность или объём обследования могут отличаться, для этого нужна консультация врача. (Данные обследования назначаются раньше, если есть семейный анамнез по раку желудка и колоректальному раку или при подозрении на эти заболевания). Берегите себя! #гинеколог_говорит Леонид Перекрест Статья носит ознакомительный характер и не может заменить консультацию врача Если публикация была полезной и интересной, ставьте лайк и делитесь информацией с окружающими