Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Цветок, не желающий увядать в одиночестве

Не дай мне, Господи, дожить до ста,
Где из любимых никого не будет!
Моя мечта, как эта ночь, проста —
Остаться в днях, где всё ещё те люди…

Не дай мне, Господи, дожить до ста,

Где из любимых никого не будет!

Моя мечта, как эта ночь, проста —

Остаться в днях, где всё ещё те люди…

И что есть страх, ведь Ты не знаешь, Бог,

Когда нет рядом ни души — лишь ветер.

Спасибо, Бог, за тысячи дорог!

Но если станет горько на планете,

Одной мне долго здесь не протянуть;

Твоих дорог и в свете не развидеть.

Позволь в кругу любимейших уснуть,

Хоть не хочу ничем Тебя обидеть!..

Однажды просто забери меня —

В ночь, на закате или на рассвете —

В объятьях тех, с кем было столь огня,

С кем я шагала смело по планете!..

Не будь ко мне, пожалуйста, жесток!

Не дай от горя сердцу разорваться,

В пустом краю мне сгинуть, как цветок!

Молю Тебя, не дай одной остаться!

Прошу, Всевышний, сжалься надо мной,

Хотя пощады я не заслужила!

Не дай остаться мне совсем одной…

Меня и так судьбина больно била.

И если Ты, Господь, на свете есть,

То мне не дашь слезами захлебнуться,

Ведь я и так несу свинцовый крест.

В один из дней позволь мне не проснуться,

-2

Пока все живы и пока жизнь — смех.

Я так боюсь в конце одной остаться!..

Пусть это будет наихудший грех.

Но мне не дай от плача задыхаться!

(27.05.2026).

💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧

Ночь тиха — и рядом руки.

И нет слёз. В душе лишь свет.

Здесь пока что чу́жды муки.

Слаще близких сердцу нет.

💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧

Автор: Юлия ФЛИГВИАН

С любовью и нежностью 🙏
Стихи
4901 интересуется