Не дай мне, Господи, дожить до ста,
Где из любимых никого не будет!
Моя мечта, как эта ночь, проста —
Остаться в днях, где всё ещё те люди…
И что есть страх, ведь Ты не знаешь, Бог,
Когда нет рядом ни души — лишь ветер.
Спасибо, Бог, за тысячи дорог!
Но если станет горько на планете,
Одной мне долго здесь не протянуть;
Твоих дорог и в свете не развидеть.
Позволь в кругу любимейших уснуть,
Хоть не хочу ничем Тебя обидеть!..
Однажды просто забери меня —
В ночь, на закате или на рассвете —
В объятьях тех, с кем было столь огня,
С кем я шагала смело по планете!..
Не будь ко мне, пожалуйста, жесток!
Не дай от горя сердцу разорваться,
В пустом краю мне сгинуть, как цветок!
Молю Тебя, не дай одной остаться!
Прошу, Всевышний, сжалься надо мной,
Хотя пощады я не заслужила!
Не дай остаться мне совсем одной…
Меня и так судьбина больно била.
И если Ты, Господь, на свете есть,
То мне не дашь слезами захлебнуться,
Ведь я и так несу свинцовый крест.
В один из дней позволь мне не проснуться,
Пока все живы и пока жизнь — смех.
Я так боюсь в конце одной остаться!..
Пусть это будет наихудший грех.
Но мне не дай от плача задыхаться!
(27.05.2026).
💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧
Ночь тиха — и рядом руки.
И нет слёз. В душе лишь свет.
Здесь пока что чу́жды муки.
Слаще близких сердцу нет.
💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧
Автор: Юлия ФЛИГВИАН
С любовью и нежностью 🙏