Наверно, раз в год я обязательно слышу этот вопрос — будто по расписанию, как смена времён года или ежегодная проверка счётчиков: «А чего ты курочек не заведёшь?» В этот момент во мне борются два начала: с одной стороны, хочется ответить коротко и ёмко: «Ну вот потому», — а с другой… А на самом деле почему не завожу? И место у нас позволяет, и климат подходящий, и вроде бы польза очевидна. Хочу обсудить эту тему и закрыть вопрос раз и навсегда — чтобы больше ни один доброжелатель не пытался пробудить во мне фермерский дух. Я очень трепетно отношусь ко всему живому, созданному природой. Настолько трепетно, что порой просто переступаю через себя, закрываю глаза — а в душе всё равно сильно переживаю. Да, курочки — это, конечно, яички свои, натуральные, без химии. Но давайте посмотрим правде в глаза: а уход за этими курочками? Покормить, напоить, почистить курятник, следить за здоровьем… У меня и так пушистиков хватает — кошки, собаки, — и с лихвой! Ещё курочки? Нет, спасибо, моя нервная с