Сегодня предлагаю заглянуть в недалёкое будущее и порассуждать какой будет аквариумистика через несколько десятков лет! Начинаем! Для начала дадим слово нашему эксперту: Алекс80: ну поскольку я автор этих размышлений ,то мне и отвечать!😉. Ну во первых это были больше по большей части фантасмагорические рассуждения😏. А вот вторых, если более серьезно и глубоко,то ..Это сейчас есть ещё люди, которые знают и помнят например советскую школу аквариумистики, простой, естественный уход за аквариумом и тд. И главное которым приятно этим заниматься ,разбираться ,понимать, познавать, разводить, выращивать и тп! Которые именно это любят. А через 30-40 -50лет их не останется . Останутся только вечно занятые современном ритмом жизни и разными заботами аквариумисты "новой формации",не любящие ,думать особо, возиться не то что много ,а вообще с аквариумами ,выросшие на гаджетах и ИИ ,и далёкие от природы и её понимания ,любви к ней повторюсь .Сейчас уже таких достаточно много! Какие им шланги, от
Через 30 лет аквариумист перестанет быть создателем, хранителем, понимателем природы. Будет бездушный, неестественный искусственный процесс
4 июня4 июн
51
3 мин