Здравствуйте. Всё-таки нужно, наверное, публиковать такие статьи, как прошлая, в закрытом пространстве, не потому что это какой-то позор, который нужно скрывать от чужих глаз. Я так вообще не считаю. А потому что подобные публикации с точностью в 99, 9 процентов попадут под ограничения либо за остро-социальный контент, либо за язык вражды, который теперь называется словом "нена8исть", что и вышло. И в общем, я решила, что с этого дня ухожу с ними в Премиум.
Здесь у меня его нет и не будет. Он есть старом блоге, который пока лежит в руинах. Всё никак не могу привести его в порядок, начать писать хотя бы через день, чтобы был от него хоть какой-то толк. Пока не бросаю, ещё планирую дотянуть хотя до уровня этого блога по показам, просмотрам и так далее.
Пока не удаётся. Статистика совсем мизерная. Ну вот пришлось подключить Премиум, убрать туда все статьи, которые могут кого-то шокировать.
Там же буду публиковать что-то личное: свои мысли, чувства относительно текущих событий. Не хочу, чтобы их обсуждали здесь, чтобы над ними кто-то смеялся. Где-то в другом месте, пожалуйста. Хоть на молекулы разберите каждое написанное слово. Так что прошу понять и принять. И не обижаться, рассказывать в открытом доступе обо всём, что я думаю, и как обстоят дела, у меня просто нет возможности.
И нет столько времени, чтобы писать статьи, а потом их удалять из-за предупреждений.
Уже начала, кстати, писать в Премиуме, буду и дальше. Как часто, не знаю. Может быть раз в неделю, а может, два раза в месяц. Посмотрим. Там будет появляться то, что никогда бы не рассказала в открытом доступе. От чего всегда открещивалась, о чём никогда не говорю и не позволяю говорить другим. То есть все запретные в блоге темы.
Плюс описание разных событий, которые алгоритм не пропустит здесь. В Премиуме с цензурой проще. Но всё-таки надеюсь, что это были финальные гастроли "ночного варьете." Что никакие Горынычи больше не будут залетать в мою комнату. Всё будет спокойно и тихо. Как было позавчера и вчера.
В понедельник ездили с сыном ВОИ. Был день открытых дверей. Открытых для всех, но людей пришло не так уж много. На улице жара, сидеть на занятиях не хочется. Почти все мастер-классы вели сами мамы и в них участвовали. Из педагогов был только один, по макраме. Праздник, День защиты детей, у всех нестабильное расписание. Плюс свои дети, которые требуют внимания.
Мне, кстати довелось провести ИЗО. Рисовали полянку с цветами. Сначала делали фон валиками: небо и землю. Потом прорисовывали кистью облака и траву. А потом рисовали цветы, которые нравятся. У меня были ромашки и одуванчики. У сына вообще что-то непонятное. Какие-то фиолетовые маки. У кого-то жёлтая кашка, у кого-то магнолии.
Тут я и поняла, что, наверное, это к лучшему, что людей немного. К каждому можно подойти, показать, помочь. Кабинет небольшой, и всё проходило в очень дружеской, творческой атмосфере.
Настолько творческой, что во мне вновь проснулся художник. Очень люблю рисовать, хоть и делаю это крайне редко. Даже подписалась на группу, где я нашла этот-мастер-класс. Буду искать ещё что-нибудь интересное, чтобы нарисовать самой или попросить Фиму. Он, кстати, хорошо перерисовывает. Чувствует цвета. А вот создать что-то своё, кроме странных петухов, домов и светофоров не может, не хватает фантазии, творческого полёта. Плюс ещё эти стереотипии.
А вчера уже были просто занятия: рисование и ритмика. Пока для наших парней из группы дневного пребывания. Но, надеюсь, ещё кто-то подтянется. Закончилась учёба в школах, скоро закроются и летние площадки, они всего на 2-3 недели, можно заняться чем-то другим, Это намного лучше, чем сидеть дома.
А завтра Фима идёт играть в боулинг. По иронии судьбы соревнования объявила та организация, из которой ему пришлось уйти в прошлом году, в феврале. Будет много знакомых. Тех, кого очень хочется видеть, и тех, кого пока не хочется в силу тех или иных причин. И всё осложняется тем, что играть Фима будет один со своей командой. Он идёт от ВОИ. Меня на поле не пустят, там только люди с инвалидностью. Главное, чтобы никому не мешал и не ходил к той команде. Он парень общительный, пойдёт узнавать, почему его выгнали. Ещё не дай Бог ляпнет что-то не то. Я волнуюсь. Вообще не знаю, пустят меня хотя бы в зал или придётся ждать в холле за дверью. Нужно на всякий случай предупредить кураторов, чтоб за ним смотрели.
Пятого числа мы идём организованной группой в музей. Ну а шестого у нас намечается встреча с друзьями, прогулка по набережной. Седьмого июня в Томске День города. Пока не знаю, где мы будем. Скорее всего, дома. Накопилось очень много дел. Да и про Дзен любимый тоже не стоит забывать.
Пока такие дела и такие планы. Состояние у Серафима сейчас стабильное. Днём не лежит, да и некогда было все эти дни. Ведёт себя хорошо, сейчас пошёл с отцом в гараж, обжигать доски для палисадника, потом будет кататься на велосипеде. Ложиться нужно сегодня совсем рано, завтра вставать в начале восьмого и ехать на другой конец города.
На этом, пожалуй, остановлюсь сегодня. Вам спасибо, что читаете, комментируете. И пусть у вас всё будет хорошо, намного лучше, чем сейчас, Мира вам и добра.