Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Лучше по чуть-чуть, но регулярно или редко, но метко?

В йогу я пришла года 3-4 назад. Сначала было тяжеловато, но потом влилась и стала ходить на тренировки по 3 раза в неделю.
Но потом мне стало неудобно ездить и я начала заниматься дома. Не 3 раза в неделю по 1,5 часа. А каждый день по 30-40 минут.
Понимала, что моя спина просто нуждается в «собаке мордой вниз», поэтому понемногу стала сама себе тренером по йоге.
Так я уже полтора года занимаюсь сама - утром по 40 минут в рабочие дни. Выходные себе разрешаю полную анархию. И вот что я заметила.
Такую сильную нагрузку я себе не даю, как дает моя дорогая тренер Лена. Но. Вот эта регулярность и ритм дают мне заряд на день, классное самочувствие. И физическое, и психологическое.
Ритм. Предсказуемость. Контроль.
Для тела и для психики.
В турбулентные времена это невероятно ценно! Последние два года мои утренние практики стали для меня настоящей опорой и точкой стабильности.
Именно эта идея лежит в основе мак-клуба. Йогой мы там конечно не занимаемся (хотя кто знает?). Но занима

В йогу я пришла года 3-4 назад. Сначала было тяжеловато, но потом влилась и стала ходить на тренировки по 3 раза в неделю.

Но потом мне стало неудобно ездить и я начала заниматься дома. Не 3 раза в неделю по 1,5 часа. А каждый день по 30-40 минут.

Понимала, что моя спина просто нуждается в «собаке мордой вниз», поэтому понемногу стала сама себе тренером по йоге.

Так я уже полтора года занимаюсь сама - утром по 40 минут в рабочие дни. Выходные себе разрешаю полную анархию. И вот что я заметила.

Такую сильную нагрузку я себе не даю, как дает моя дорогая тренер Лена. Но. Вот эта регулярность и ритм дают мне заряд на день, классное самочувствие. И физическое, и психологическое.

Ритм. Предсказуемость. Контроль.

Для тела и для психики.

В турбулентные времена это невероятно ценно! Последние два года мои утренние практики стали для меня настоящей опорой и точкой стабильности.

Именно эта идея лежит в основе мак-клуба. Йогой мы там конечно не занимаемся (хотя кто знает?). Но занимаемся регулярной бережной практикой с мак в поддерживающем окружении. Исследуем себя, свои сценарии и цели, свои ресурсы и опоры.

Недавно на эфире одна участница написала:

Ресурс - наша встреча, я их жду теперь каждое воскресенье. Мне очень помогают эти практики структурировать мысли.

МАК-клуб это про психологическое здоровье. Про профилактику и уход) Регулярно и стабильно.

Кстати в июне решила сделать максимально простые и при этом основополагающие темы для наших практик. Завтра выложу подробное описание и открою двери клуба для новых участников.