Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про жару написали, теперь про холод

В выходные стартует Гром и возможно, нам на нем будет не очень весело из-за похолодания. Как себе максимально помочь? 1. Утром перед стартом максимально стараемся сохранить тепло, не поскупитесь достать пуховку из шкафа. Дождевик тоже вполне пригодится, если будет дождь или ветер, он очень хорошо задержит тепло до того, как наденете гидрик. 2. Обязательно поплавайте в холодной воде, чтобы спокойнее реагировать во время старта. Под гидрокостюм наденьте не только трисьют, но и рукава и гольфы (так будет теплее ехать на вело). В транзитной зоне оставьте себе вариант для того, чтобы одеться на вело, когда выйдете из воды – решите, нужно ли. Есть советы под трисьют надевать пакет, он тоже поможет задержать тепло. 3. В зависимости от температуры воды можно использовать неопреновую шапочку (если температура воды ниже 16-17 градусов), или надеть две шапки (но попробуйте заранее, я не могу, мне очень давит голову). В любом случае – вам необходимо, чтобы слуховые каналы были закрыты, поэтому

Про жару написали, теперь про холод.

В выходные стартует Гром и возможно, нам на нем будет не очень весело из-за похолодания.

Как себе максимально помочь?

1. Утром перед стартом максимально стараемся сохранить тепло, не поскупитесь достать пуховку из шкафа. Дождевик тоже вполне пригодится, если будет дождь или ветер, он очень хорошо задержит тепло до того, как наденете гидрик.

2. Обязательно поплавайте в холодной воде, чтобы спокойнее реагировать во время старта. Под гидрокостюм наденьте не только трисьют, но и рукава и гольфы (так будет теплее ехать на вело). В транзитной зоне оставьте себе вариант для того, чтобы одеться на вело, когда выйдете из воды – решите, нужно ли. Есть советы под трисьют надевать пакет, он тоже поможет задержать тепло.

3. В зависимости от температуры воды можно использовать неопреновую шапочку (если температура воды ниже 16-17 градусов), или надеть две шапки (но попробуйте заранее, я не могу, мне очень давит голову). В любом случае – вам необходимо, чтобы слуховые каналы были закрыты, поэтому минимально – это беруши. И в любом случае, постараться начинать плыть медленнее и не форсировать дыхание. Успокоиться, ведь это просто соревнования.

4. В такую погоду можно сразу на велоэтап в Т1 надеть носки, будет потеплее, не будут неметь пальцы на ногах. Если совсем холодно, то положите с собой перчатки.

5. Как бы ни замерзли ноги, они отойдут на беге, но не обязательно сразу. Старайтесь не начинать бег быстро, почувствуйте, работает ли голеностоп. Дополнительная одежда на беге уже не понадобится, можно снять в Т2.

Предупрежден – значит вооружен. Гонка получится, если сохранять спокойствие и делать все по намеченному плану! Не забывайте питаться, в холод есть и пить хочется меньше, помните, что это ваша энергия и ваша скорость!