Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
я живу в Донецке

Куда и зачем я приезжаю уже в третий раз

Началось всё с рекламного объявления в сети. Обычно такие внимания моего не привлекают, но в тот раз захотелось узнать, что на самом деле предлагают. Да и веская причина была поинтересоваться.
Информация на сайте поправилась. Но сразу же возник вопрос, а как до места из Донецка добираться, когда аэропорта больше нет, а железнодорожный вокзал не работает? Снова ехать автобусом? Это тяжело, если

Началось всё с рекламного объявления в сети. Обычно такие внимания моего не привлекают, но в тот раз захотелось узнать, что на самом деле предлагают. Да и веская причина была поинтересоваться.

Информация на сайте поправилась. Но сразу же возник вопрос, а как до места из Донецка добираться, когда аэропорта больше нет, а железнодорожный вокзал не работает? Снова ехать автобусом? Это тяжело, если путь неблизкий.

Смотрю расписание. Да, ехать пятнадцать часов. Ох!

К счастью, у нас уже появилась возможность бронировать билеты на поезд из Ростова-на-Дону, но до него нужно добраться и это ещё четыре-пять часов в пути дополнительно к тому, что придётся пять с половиной ехать до Минеральных Вод. Тоже непросто.

Короче, я решаю поехать в позапрошлом году в Железноводск, остановившись по пути в Ростове-на-Дону, чтобы, во-первых, передохнуть, а, во-вторых, хорошо провести время.

Это была отличная идея!

Мне удалось ещё раз посмотреть любимую улицу Большую Садовую, погулять по улице Пушкинской, по парку, узнать, где можно хорошо покушать:

А первый в моей жизни бутик-отель в старинном доме на Пушкинской так понравился, что было решено в нём номер забронировать и на обратный путь. И на обратном пути немного побыть в Ростове-на-Дону:

Ой, в позапрошлом году мне удалось впервые проехать Ласточкой. Такая классная была поездка:

Ну, а в итоге ещё и такой комфортный санаторий в Железноводске! Тот самый из рекламного объявления в интернете.

Тогда мне довольно сложно было оформить санаторно-курортную карту у участкового врача в Донецке. Вдруг выявилась проблема. Очень вовремя.

А в санатории врач удивилась тому перечню лекарств, который мне в Донецке врач назначила. И на обратном пути те, что она прописала, пришлось покупать в ближайшей аптеке в Ростове-на-Дону.

Ой, о санатории я ещё напишу подробнее. А сейчас о главном: я третий раз приезжаю именно в него в Железноводске, потому что вода минеральная здесь на самом деле целебная. И воздух целебный. И терренкуры, устроенные просто на склоне горы Железной через густой горный лес. И прогулки два раза в день через Курортный парк для того, чтобы выпить этой целебной воды в историческом бювете очень эффективны.

И помимо этого из Железноводска можно съездить, нет, не на экскурсию в Пятигорск или Грозный, хотя это тоже интересно, а в горы. А какие здесь великолепные горы не только в самом маленьком городе Кавказских минеральных вод, но неподалёку в Кабардино-Балкарии с её необычными сёлами, кухней, культурой и огромными интенсивными садами.

Я о многом постараюсь вам здесь рассказать. Первая шикарная поездка уже была. Вторая сегодня. Вероятно, не менее насыщенная. Будет много фото. Надеюсь, очень красивых.

Расскажу и о свежих впечатлениях. И о том, что вы видите каждый день в социальной рекламе по телевизору.

Впечатлений у меня масса. Поделюсь, если вам интересно.

Хотите поддержать автора - нажмите оранжевую кнопку или подарите стелу для продвижения публикации. Благодарю сердечно