Да, Red Klёn - своеобразно написанное название "Красный Клён". Цепляет, да, но не понятно, почему тогда не французское rouge или хотя бы "Рэд Klёn" и т.п. Ну, да ладно. Сравним два мальбека. Один из очень известных наших мальбеков, от Гай-Кодзора, с виноградника с названием "Красный клён", откуда и название вина. И аргентинский. Аргентинские мальбеки прославились на весь мир и вполне могут быть ориентиром, примером для подражания. Red Klёn, "Гай-Кодзор" урожай 2022 года, розлив май-2024, цена 1650 рублей. Alta Vista, урожай 2022 года, розлив июль-2023, цена 650 рублей за 375мл, полубутылку. На распродаже в "Форте" в какой-то момент можно было взять за 550 рубликов. Но без распродаж в полтора-два раза дороже, и это полбутылки. Цвет у обоих густой, насыщенный тёмно-бордовый с красными оттенками у аргентинца и фиолетовыми у кубанца. Alta Vista чуть прозрачный, листайте. Red Klёn Аромат вишни, красной сливы. Какой-то несколько жёсткий и неглубокий. Лист малины, легкие специи. Особо не ус