Это актуально не только для переговоров, но и для работы с персоналом.
Иногда, обсуждая с руководителем ожидания от кандидата, слышим примерно следующее: «нужно, чтобы навёл порядок в отделе»,
«вывел компанию на другой уровень» и т.д. Слова понятные, формулировки вроде знакомые. Но часто руководитель не проговаривает подробно своё внутреннее представление о результате, ожидая, что это и так очевидно для всех. А мы с вами уже знаем, что на практике люди могут совершенно по-разному воспринимать одни и те же понятия. Поэтому здесь хорошо бы уточнить:
❓Что конкретно считается «порядком»?
❓Что такое "другой уровень"?
❓Как должен выглядеть этот «другой уровень»?
❓Какие реальные полномочия будут у человека?
❓Например, сможет ли он при необходимости менять структуру команды, увольнять сотрудников или приводить своих людей?
И многое другое!
⚠️ Почему это важно?
Потому что если у руководителя нет достаточно чёткого понимания, как этот процесс должен выглядеть на практике или хотя бы по ка