Вот и настало время прощаться со съёмным жильем. Впереди меня ждут большие перемены, новые сложности и шаги в неизвестность.
Из основных сложностей - дорога до моей работы. Халява заканчивается. Теперь мне придется каждый день преодолевать 40км в одну сторону, и столько же в другую. Так же необходимо будет привести в порядок новое жилище. На данный момент оно выглядит вот так:
Да, площадь конечно не большая. Но много ли мне надо?
Эту квартиру под Сергиев Посадом, мы когда-то покупали для детей. Толку от сдачи этой квартиры в аренду, было очень мало. Аренда едва перекрывала коммуналку. Ну и как видите, никто из проживающих даже не попытался сделать данную жилплощадь хоть чуточку уютней.
Хотя... Последние жильцы обклеили кухню и прихожую мягкими самоклеящимися панелями:
Все бы ничего, и казалось бы весьма оригинально на первый взгляд... Но если поверхность под этими панелями не идеально ровная, то смотрится такой вариант как-то дешево и колхозно.
К тому же они еще и глянцевые. И любая неровность тут же бросается в глаза. Поэтому будем все это демонтировать.
Коридор тут очень маленький, не больше трех квадратных метров. А значит он по-любому должен быть светлым!
Сегодня было мое первое посещение этой квартиры за последние пять лет. Мне предстояло оценить масштаб работ и время до переезда.
Если честно, то ожидал я худшего. Представлял, что помещение будет так захламлено, что первые несколько дней, все силы будут уходить на вынос хлама из избы. А это всё-таки пятый этаж! И абсолютно без лифта! (Все как мы любим). Но с другой стороны теперь и у меня появится возможность издеваться над курьерами)))
(шутка, если что)
Ну и вот... Эти самые клейкие панели, после отдирания от стены, оставляют на стене клейкий слой. И местами его очень сложно удалить!
Кстати, полы тут тоже обклеины подобными липкими панелями. И многие из них уже потеряли свой изначальный вид. То есть пришли в негодность:
Лучше бы линолеум постелили! Его хоть убрать проще!
Направляясь сюда, я как-то даже не подумал о том, что тут нету даже чайника! И как же я без кофе???
Инструментов у меня с собой тоже никаких не было - все они находятся в Менделеево. Но я же ехал только посмотреть, что предстоит делать и что мне для этого потребуется. Поэтому единственное что я мог сделать - это обдирать обои в комнате. Чтобы в следующий приезд можно было сразу начинать шпатлевать. А на следующий день уже и покрасить.
Полы... Тут проще всего застелить их ОСБ панелями. И сверху положить линолеум.
Так что процесс ремонта запущен. Пусть мне тут бывать придется и не часто, но оставлять сына в таком свинарнике...
К концу первого дня уже подготовил стены в комнате к шпатлевке. Больше без инструмента тут делать нечего. Переночую на куске дивана, и утром начну обдирать прихожую. Ну и конечно первым делом в пятерочку. За кофе!
Спасибо за внимание