Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Московская бытовуха

Начало очередного этапа моей жизни

Из основных сложностей - дорога до моей работы. Халява заканчивается. Теперь мне придется каждый день преодолевать 40км в одну сторону, и столько же в другую. Так же необходимо будет привести в порядок новое жилище. На данный момент оно выглядит вот так:
Да, площадь конечно не большая. Но много ли мне надо?
Эту квартиру под Сергиев Посадом, мы когда-то покупали для детей. Толку от сдачи этой
Оглавление

Вот и настало время прощаться со съёмным жильем. Впереди меня ждут большие перемены, новые сложности и шаги в неизвестность.

Из основных сложностей - дорога до моей работы. Халява заканчивается. Теперь мне придется каждый день преодолевать 40км в одну сторону, и столько же в другую. Так же необходимо будет привести в порядок новое жилище. На данный момент оно выглядит вот так:

Комната
Комната
Комната, вид из прихожей.
Комната, вид из прихожей.
Кухня
Кухня
Прихожая
Прихожая

Да, площадь конечно не большая. Но много ли мне надо?

Эту квартиру под Сергиев Посадом, мы когда-то покупали для детей. Толку от сдачи этой квартиры в аренду, было очень мало. Аренда едва перекрывала коммуналку. Ну и как видите, никто из проживающих даже не попытался сделать данную жилплощадь хоть чуточку уютней.

Хотя... Последние жильцы обклеили кухню и прихожую мягкими самоклеящимися панелями:

-5

Все бы ничего, и казалось бы весьма оригинально на первый взгляд... Но если поверхность под этими панелями не идеально ровная, то смотрится такой вариант как-то дешево и колхозно.

-6

К тому же они еще и глянцевые. И любая неровность тут же бросается в глаза. Поэтому будем все это демонтировать.

Коридор тут очень маленький, не больше трех квадратных метров. А значит он по-любому должен быть светлым!

Сегодня было мое первое посещение этой квартиры за последние пять лет. Мне предстояло оценить масштаб работ и время до переезда.

Если честно, то ожидал я худшего. Представлял, что помещение будет так захламлено, что первые несколько дней, все силы будут уходить на вынос хлама из избы. А это всё-таки пятый этаж! И абсолютно без лифта! (Все как мы любим). Но с другой стороны теперь и у меня появится возможность издеваться над курьерами)))

(шутка, если что)

Ну и вот... Эти самые клейкие панели, после отдирания от стены, оставляют на стене клейкий слой. И местами его очень сложно удалить!

Отдирать придется долго...
Отдирать придется долго...

Кстати, полы тут тоже обклеины подобными липкими панелями. И многие из них уже потеряли свой изначальный вид. То есть пришли в негодность:

Так конечно не везде, но всё же некрасиво.
Так конечно не везде, но всё же некрасиво.

Лучше бы линолеум постелили! Его хоть убрать проще!

Направляясь сюда, я как-то даже не подумал о том, что тут нету даже чайника! И как же я без кофе???

-9

Инструментов у меня с собой тоже никаких не было - все они находятся в Менделеево. Но я же ехал только посмотреть, что предстоит делать и что мне для этого потребуется. Поэтому единственное что я мог сделать - это обдирать обои в комнате. Чтобы в следующий приезд можно было сразу начинать шпатлевать. А на следующий день уже и покрасить.

Полы... Тут проще всего застелить их ОСБ панелями. И сверху положить линолеум.

Так что процесс ремонта запущен. Пусть мне тут бывать придется и не часто, но оставлять сына в таком свинарнике...

Вот уже и обоев нет)
Вот уже и обоев нет)

К концу первого дня уже подготовил стены в комнате к шпатлевке. Больше без инструмента тут делать нечего. Переночую на куске дивана, и утром начну обдирать прихожую. Ну и конечно первым делом в пятерочку. За кофе!

Спасибо за внимание