Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Девять девок, один я

У меня был опыт занятий в такой группе: один партнер, остальные тети. Обычная ситуация а танцах, казалось бы что нового? Пора привыкнуть к гендерному дисбалансу. Но меня неприятно удивила ситуация, что в той группе разрешалось танцевать тете с тетей! 🤮В некоторых парах одна женщина перманентно выполняла роль мальчика, в других-тети комично ругались и спорили, кому в этот раз быть девочкой, а кому мальчиком. И всё это происходило с молчаливого согласия учителя! Я тогда пришла в танцы одна, без партнера, но мне даже в голову не приходило образовать с кем-то ЖЖ союз. 🤢 После нашего урока занималась группа танго. Некоторые дамы из нашей группы оставались на танго и по привычке распределялись то принципу "мы с Тамарой ходим парой." Но учитель по танго был непреклонен: либо ждите очереди и будете танцевать во втором или третьем заходе, либо приходите с партнером, либо стойте у стеночки. Многие обижались: за свои же деньги нас еще и ограничивают!😫 Я подумала, что так можно легко потерять

У меня был опыт занятий в такой группе: один партнер, остальные тети. Обычная ситуация а танцах, казалось бы что нового? Пора привыкнуть к гендерному дисбалансу. Но меня неприятно удивила ситуация, что в той группе разрешалось танцевать тете с тетей! 🤮В некоторых парах одна женщина перманентно выполняла роль мальчика, в других-тети комично ругались и спорили, кому в этот раз быть девочкой, а кому мальчиком. И всё это происходило с молчаливого согласия учителя! Я тогда пришла в танцы одна, без партнера, но мне даже в голову не приходило образовать с кем-то ЖЖ союз. 🤢

После нашего урока занималась группа танго. Некоторые дамы из нашей группы оставались на танго и по привычке распределялись то принципу "мы с Тамарой ходим парой." Но учитель по танго был непреклонен: либо ждите очереди и будете танцевать во втором или третьем заходе, либо приходите с партнером, либо стойте у стеночки. Многие обижались: за свои же деньги нас еще и ограничивают!😫

Я подумала, что так можно легко потерять учеников и прогореть. Но что удивительно: в танго классе случайные дамочки-одиночки, не желающие прилагать усилий, очень быстро отсеялись, а по городу прошел слух, что в танго лучше приходить с парой или нужно примерно учиться, чтобы стать лучшей тангерой и тогда не ты будешь бегать за партнёрами, а к тебе будет выстраиваться очередь. Танго класс со строгими правилами процветал, а там, где разрешали женщинам танцевать вдвоём, долго не продержались. Это логично: танцы созданы для того, чтобы исполнять их в паре, причём в паре М+Ж. Другие комбинации несерьёзны и недолговечны.

Вот, например, Положение ФТСАРР о массовом танцевальном спорте уточняет: "пара - это  партнёр мужского пола и партнёрша женского пола". И правильно, что дает однозначное определение.

Я -ЗА!

Сейчас мы занимаемся в группе, где пропорция как указано в заголовке. Мы с партнером, остальные - соло. У каждой солистки своя история: кто-то принципиально танцует одна, кто-то остался без партнера и больше не ищет, кто,-то ждет и надеется, что в группу заглянет мужчина и осчастливит.🤣 Но формула 1:9 в танцах работает безупречно. И только в танго по-прежнему правильный баланс, а иногда даже мужчин больше! 😮В чем секрет?

В СБТ я видела выступления дуэтов девочек. Нууу, довольно интересно и вообще это отдельное направление.

Растёт поголовье соло- здесь либо вынужденная ситуация, осталась без партнёра и в поиске, либо принципиальная позиция- только соло, потому что так проще. Недавно ФТСАРР утвердил возможность получать разряды для соло. Ой, чё будет! Как попрут сейчас дэвушки и тёти в соло спорт за медалями и разрядами! 🤣 Но в любом случае это лучше, чем пара Ж+Ж.

У бедных девочек в однополых парах такие несчастные лица или вымученные улыбки, что так и хочется прокричать: кому пришло в голову поставить девчонок в пару! Совсем ку-ку? 😵🥴😠

Да, нормальных пар мало (да-да, я считаю нормальной парой исключительно М + Ж и пусть Дзен обвинит меня в нетолерантности🤣!). Найти пару непросто, а сохранить ещё сложнее. И работать с парой сложнее. Не буду повторяться. Ниже ссылки на ранние статьи.

Однажды услышала высказывание, что в паре два партнёра без пола, как два сотрудника. Глупость! Пара - это мальчик и девочка, юноша и девушка, мужчина и женщина. У ФТСАРР здесь жесткая позиция и правильно! И мальчик в паре - это мальчик, девочка- это девочка. Всё, как задумала природа. И хореография парного танца- согласно ролям мужчины и женщины. За это мне и нравятся СБТ.

Пара- это сложно, но интересно. Если есть возможность танцевать в паре, то надо это делать.

А у вас в коллективах какая пропорция? Есть счастливчики, где один к одному?

Мотивировать мужчин. Или вдохновлять?
ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ЗАПИСКИ ВРЕДНОЙ ПАРТНЁРШИ10 июня 2024
В паре смотрится лучше
ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ЗАПИСКИ ВРЕДНОЙ ПАРТНЁРШИ27 июня 2024
И всё-таки "леди"
ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ЗАПИСКИ ВРЕДНОЙ ПАРТНЁРШИ19 июня 2024